Самара за день:Утки не хотят улетать,пожар на складе фейерверков и забастовка большегрузов

Сотни уток оккупировали озеро в парке Металлургов и не хотят улетать

В редакцию progorodsamara.ru обратилась местная жительница Алена А., сообщившая, что в парке Металлургов в озере плавает множество уток.
Progorodsamara.ru попросил разъяснения у специалиста — заместителя директора самарского зоопарка Александра Кузовенко. По словам последнего, от СМИ подобные вопросы ему поступают каждую зиму. Люди ежегодно переживают за уточек в парке Металлургов.

Собственно, это нормально. Есть вода, есть корм. Это наши самарские утки, они привыкли. Если водоем не замерзший, то птицы будут там даже в самые лютые морозы. Если тут вода замерзнет, улетят на другой водоем, поэтому ничего удивительного в такой ситуации нет.

Появилось видео сильного пожара со взрывами на складе фейерверков на Заводском шоссе

В Самаре продолжают разбираться в обстоятельствах пожара на складе пиротехники, расположенному на Заводскому шоссе. Как рассказала корреспонденту progorodsamara.ru Юлия С., работающая по соседству с местом происшествия, инцидент вызвал волну страха не только у нее, но и коллег.

В 9-30 на работе была в соседнем здании. Там все уже горело. Спустя минут 40 выезжала оттуда, туда как раз двигались пожарные. Петарды хлопали, взрывались. Из под крыши здания валил черный дым. Вся наша компания уносила ноги с работы, так как офис у нас сразу перед горевшим объектом, - сообщила Юлия.

По данным ГУ МЧС Самарской области, горело складское помещение в площади 80 кв.м. На тушение выезжали пожарные подразделения в составе 78 человек личного состава и 18 единиц техники. В облМВД отметили, что горел уголь и колеса припаркованного там автомобиля «Газель». В результате происшествия пострадали два человека. Эффектное видео с пожаром и фейерверками непосредственно с места событий смотрите по ССЫЛКЕ.

Из-за акции дальнобойщиков на Московском шоссе образовалась пробка, очевидцы сделали видео

Сегодня в Самаре прошло мероприятие, организованное водителями большегрузов. Речь идет о забастовке против государственной системы взимания платы с транспортных средств разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн под названием «Платон». По словам очевидцев, сегодня из-за акции дальнобойщиков в обе стороны Московского шоссе образовалась пробка.

"ГАИ помогают регулировать движение, но пробка все равно в обе стороны. Колонна не стоит, двигается где-то 5-10 км/час", - сообщает Наталья Голдобина, находившаяся на месте событий.

В Самаре людей не пускали на станцию метро «Советская»

Сегодня утром, 24 ноября, многих самарцев возмутило и даже испугало закрытие станции метро «Советская». Сразу пошли слухи об угрозе теракта, плюс садиться и выходить пришлось на соседней «Спортивной». Как оказалось, террористической угрозы не было. Только намек на нее.

- Составы пускали до «Спортивной», без остановки на «Советской», в объезд, так сказать. Станция «Советская» закрывалась из-за забытой сумки. Сейчас все проблемы решены, движение восстановлено, - сообщили в Управлении самарского метрополитена.

Также удалось выяснить, что на станциях - не только «Советской», но и «Безымянке» - проводились внеплановые учения. Заняли они несколько минут, поэтому закрытие могло быть частично связано с этим.

На улице Гаражной «Дэу Нексия» ушла под землю

Вчера, 23 ноября, около шиномонтажа на пересечении Гаражной и 3-го проезда автомобиль «Дэу Нексия» оказался в асфальте, рассказал владелец машины Петр Н. корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. Как выяснилось, «Нексия» стояла на этом месте уже пару месяцев. Можно сказать, что владельцу повезло - автомобиль находился на ремонте и с него были сняты часть деталей, поэтому оказались повреждены лишь пороги машины и «телевизор».

Оставил, пока деньги кончились на ремонт. Потом звонит мне друг и говорит, что моя машина уже торчит в земле. В МЧС сказали вытаскивать своими силами, благо, в соседнем автосервисе мне помогли — на багажник сели семь человек и вытащили. Вызывал полицию, сегодня участковый должен дать справку о происшествии. Насчет суда пока думаю, так как слышал, что все это непросто и не быстро делается, - рассказал Петр.