Самарцы о протестах дальнобойщиков: Цены снова вырастут

Во вторник, 24 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что сегодня дальнобойщики губернии протестовали против введения системы «Платон».

Читатели тут же разделились на тех, кто одобряет «борьбу трудящихся водителей», и тех, кто призывает спустить на них ГАИ и всех собак.

- Нет не только «Платону», но и всем поборам. Обещали с введением акцизов на топливо отменить транспортный налог. А что на деле получилось? Всё нажраться не могут. А центральные ТВ-каналы молчат, засунув свой язык... "Демократия" же у нас, "свобода слова", - возмущается Горожанин 1-й.

- То есть проблемы с "Платоном" у них, но они почему-то решили, образуя искусственные заторы, создать проблемы и нам, рядовым автолюбителям. Да, ребят, такими "протестами" вы многого добьётесь, - недоволен Санёк.

- У моего знакомого было два грузовика. Работали два водителя. Один из грузовиков по тоннажу попал под «Платон». Уволил двух водителей. На одну машину сел сам, вторую выставил на продажу. Минус два рабочих места, минус 50% бизнеса. Так гарант конституции поддерживает малых предпринимателей в кризис. Когда уже они со своими корешами нажрутся!? – негодует Горожанин 2-й.

- Не вижу ничего плохого в «Платоне». С дорог исчезнут «КамАЗы»-развалюхи, ползущие со скорость 30 км/час. Дорога на Юг свободна! – радуется Горожанин 3-й.

- С повышением платы за дороги вырастут цены на ВСЕ!!! Это минимум, что плохого, - предупреждает Ник.

- Нагнать "гайцов", и всех "фурщиков" за создание аварийной ситуации на дороге привлечь. Не хотят платить – пусть дома сидят, из-за фур все трассы раздолбаны, пусть платят сборы, может, хоть ремонт на эти деньги проводить будут, - настаивает макс.

- Продавцы получают товары не по воздуху, а везут по дорогам, дорогие вы наши граждане! В стоимость каждой тряпки, каждого яблока и каждого кг мяса заложена доставка до магазина, куда вы ходите их покупать. Дальнобойщики переложат эту сумму на заказчика транспорта (поднимут цены за перевозку), заказчик транспорта (производитель или оптовик) включит её в стоимость кг свинины, в итоге лично ваши денежки уплывут Ротенбергу, теперь ясно? – разъясняет Горожанин 4-й.

- Ишь как запрыгали «водятели», только что они были антимайданщики и НОДовцы, а теперь стали агенты госдепа и пятая колонна, - резюмирует Горожанин 5-й.