Самара за день: Автобус снес столб, массовое ДТП на Кирова и указатель на «Путь Рэя»

На Полевой автобус снес столб и парализовал движение трамваев, очевидцы сделали фото

Сегодня в районе пересечения улицы Полевой и проспекта Ленина произошло ДТП. Там автобус, следовавший по маршруту № 2 врезался в столб, расположенный на трамвайных путях, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец происшествия Михаил Башев.

- Произошло все где-то в 14-00. Трамваи встали, причем очень много их. Как так получилось, не знаю. Возможно его подрезали, - рассказывает Михаил.

- Нюансов не знаю. Могу точно сказать, что это произошло в 14:00-14:10. Видел женщина рядом стояла и ногу разглядывала. Возможно, переходила в неположенном месте, а автобус ушёл в сторону, - отмечает в свою очередь самарец Евгений Очкин.

В Самаре пьяная автомобилистка хамила инспекторам ГИБДД,пыталась убежать и съесть протокол

Вчера, 24 ноября, примерно в 0:47 инспекторами ДПС ГИБДД у одного домов по улице Гагарина была замечена автомашина "Ауди Q3", которая перекрыла дворовой проезд. Сотрудник полиции подошел к водительской двери, чтобы выяснить, не нуждается ли водитель в помощи. В этот момент женщина, находившаяся за рулем, увидела инспектора ДПС и попыталась уехать, но остановилась возле соседнего дома.
Автомобилистка выбежала из машины и попыталась скрыться, но поскользнувшись, упала. Подойдя к водителю, инспекторы почувствовали резкий запах алкоголя. Водителю предложили пройти к патрульному автомобилю, на что получили отказ, женщина попыталась убежать снова. Неоднократно полицейские просили ее представиться, но водитель игнорировала требования сотрудников, вела себя неадекватно, пыталась убежать, выражалась нецензурной бранью, хамила, пыталась разбить стекло патрульного автомобиля, разбила видеорегистратор и попыталась съесть протокол об отстранении от управления транспортным средством. Проходить освидетельствование на месте она отказалась, также отказалась проходить медицинское освидетельствование.
На жительницу Самары 1986 года рождения был составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. Также в отношении водителя иномарки был собран материал по факту порчи видеорегистратора и обшивки двери патрульного автомобиля.

В Самаре появился указатель на станцию «Путь Рэя»

Читатели портала ProGorodSamara.ru прислали в редакциюфотографию с очередной опечаткой на дорожном указателе - на Мичурина обнаружена ошибка в английской интерпретации слов «Железнодорожный вокзал», а именно в словах «railway station» не хватает одной буквы «L». Журналист обратился к преподавателю английского языка Александру Р. с просьбой прокомментировать, как такая ошибка может быть воспринятая иностранцами.

Вокзал — это «Railway station», а «Raiway station» - это какая-то станция «Путь Рэя», по аналогии с фильмом «Путь Карлито». Но ошибка не столь фатальная, по крайней мере ни с каким матом у иностранцев ассоциироваться не будет. А беглый взгляд даже не заметит, - прокомментировал преподаватель.

Открытие прямого перекрестка на пересечении Ракитовского шоссе перенесли на конец месяца

Прямой перекресток со светофорным регулированием на пересечении Московского и Ракитовского шоссе откроют для движения позже, пишетsamru.ru. Ранее прямой перекресток обещали открыть 25 ноября.
В ООО «Самаратрансстрой» сообщили, что сроки сдвинулись и окончательно пока не утверждены. Однако прямой перекресток обещают ввести на замену «кольцу» уже в текущем месяце.

В Самаре произошла еще одна массовая авария

Сегодня, 26 ноября, в Самаре из-за погодных условий произошла еще одна массовая авария. На этот раз в ДТП попали троллейбус, два «Шевроле» и внедорожник, сообщил очевидец Дмитрий Д. порталу ProGorodSamara.ru Авария произошла около дома 246б на проспекте Кирова в сторону Стара-Загора. Пострадавших нет.