Врач-токсиколог: Дмитрия Пузикова смертельно отравили уже после госпитализации

На заседании по рассмотрению апелляционных жалоб и представлений по делу об отравлении замуправляющего самарского филиала РСХБ Дмитрия Пузикова в Самарском областном суде дал показания врач-токсиколог Александр Горбунов, пишет волганьюс.рф.
По его словам, на 15 марта в организме погибшего Дмитрия Пузикова смертельной концентрации таллия не было.
Напомним, что 19 августа 2015 года Красноярский районный суд признал Екатерину Пузикову виновной в отравлении мужа Дмитрия Пузикова и приговорил к 7 годам лишения свободы. По заключению суда, вечером 7 марта 2012 года в доме, расположенном на улице Междуречье поселка Кондурчинский Красноярского района Самарской области, обвиняемая, имея умысел на убийство своего мужа, подмешала в пищу отравляющее вещество, в результате употребления которого, 30-летний Дмитрий Пузиков, являющийся заместителем директора Самарского филиала «Россельхозбанка» скончался.
Пузиков поступил в больницу имени Калинина 10 марта 2012 года с признаками отравления тяжелыми металлами и находился в реанимационном отделении вместе со своим также отравленным двоюродным братом Александром Сафоновым. После того как родственник стал стремительно лысеть, врачи установили, что потерпевшие пострадали от таллия. Однако Сафонову удалось выжить, а у Пузикова вскоре было зафиксировано увеличение концентрации яда в крови и 21 марта он скончался.
Сейчас адвокат Екатерины Пузиковой Лариса Такидзе пытается доказать в апелляционной инстанции, что место совершения преступления не дача Пузиковых в поселке Кондурчинский, а самарская больница, где неустановленные лица дали жертве дополнительную дозу яда.
Были допрошены несколько экспертов и специалистов в области токсикологии.

"Ни один не дал показаний, опровергающих нашу версию. По их мнению, концентрация таллия в организме могла увеличиться в 10 раз только в результате попадания извне", - уверяет адвокат Такидзе.