Самара за день: Концерт Brainstorm, «заминирование» дома и скульптура нерожденным детям

Brainstorm выступил в Самаре спустя 5 лет: видео с концерта

Вчера, 26 ноября, в Самаре выступил Brainstorm. Группа из Латвии исполнила песни из нового альбома «7 Steps of Fresh Air». Также поклонники услышали и известные хиты. С момента первого концерта группы Brainstorm в Самаре прошло 5 лет.

Из «заминированного» дома на Стара-Загоре эвакуировали 80 человек

Информация о заминировании многоквартирного жилого дома № 100А по улице Стара-Загора оказалась чьей-то злой шуткой. Оперативные службы покинули место происшествия, к счастью так ничего там и не обнаружив.

Работы завершены. Сообщение о бомбе оказалось ложным. Всего было эвакуировано 80 (по другим данным 50 человек) человек, сейчас люди возвращаются в здание. Лжетеррорист объявлен в розыск. По факту происшествия проводится проверка. За подобное нарушение закона предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, что неизвестный позвонил в домофон и сообщил о том, что здание заминировано. Людей эвакуировали. Фото с места тут.

В Самаре могут установить скульптуру нерожденным детям

В Самаре может появится памятник во имя нерожденных детей. С идеей установки скульптуры выступил самарец Олег Бабуров. В настоящее время проект находится на рассмотрении у оргкомитета «Культурная Самара».

По мнению автора, скульптура не должна шокировать или пугать людей. Увидев этот памятник, человек должен задуматься и не совершать ошибку. Планируется, что общая высота скульптуры составит более 4 метров. А в качестве мест ее установки рассматриваются 1 или 4 очереди набережной или Струковский парк.

Прямой перекресток на пересечении Московского и Ракитовского шоссе могут открыть 1 декабря

По словам руководителя проекта "Самаратрансстроя" по реконструкции Московского шоссе Алексея Зотова, прямой перекресток со светофорным регулированием на пересечении Московского и Ракитовского шоссе заработает в понедельник или во вторник.

"В организации новой схемы движения пока нет производственной необходимости. Сейчас продолжаются работы по устройству дождевой канализации", - пояснил он.

После наезда неизвестного автомобилиста на проспекте Ленина женщина попала под трамвай

Вчера, 26 ноября, в Октябрьском районе Самары в 1:45 неустановленный водитель, двигаясь по проспекту Ленина, сбил женщину, которая находилась на проезжей части после выхода из передней двери второго вагона трамвая.

В результате ее отбросило под задние колеса второго вагона движущегося трамвая. После ДТП женщина 1957 года рождения получила ушиб правого бедра, а в результате наезда трамваем - открытый перелом большого пальца левой ноги. Бригадой "скорой" она была доставлена в СамГМУ и госпитализирована.