Самара за день: Огромная пробка на Московском шоссе, массовое ДТП и ночное похолодание

Открытие прямого перекрестка на Московском шоссе спровоцировало пробку в обе стороны

Сегодня, 28 ноября, заработал прямой перекресток со светофорным регулированием на пересечении Московского и Ракитовского шоссе. По словам очевидцев, новая схема движения спровоцировала большую пробку.

"Московское стоит почти от Ташкентской, а с другой стороны - от мехзавода!!!! Улица Алма-Атинская в пробке от Стара-Загоры. Выбирайте пути объезда, езжайте через Управу, но только не сюда", - сообщает Константин М.

Напомним, что новая схема будет действовать до окончания строительства путепровода тоннельного типа на пересечении Московского шоссе с Волжским и Ракитовским шоссе. Ранее прямой перекресток обещали открыть 25 ноября.

В Тольятти пьяный водитель «Калины» устроил массовое ДТП

Вчера, 27 ноября, в Автозаводском районе Тольятти в 17:50 водитель "Лады Калины", двигаясь на небезопасной скорости по улице Спортивная, не справился с рулевым управлением и врезался в стоящую у правого края проезжей части иномарку Chery Tiggo, после чего "Калину" отбросило на автомобиль ВИС-3247, который двигался слева, в прямом попутном направлении, сообщает пресс-служба ГИБДД по Самарской области.

В результате ДТП пострадал водитель "Калины" - мужчина 1987 года рождения. С диагнозом "ушиб мягких тканей головы и ушиб грудной клетки" он был госпитализирован в ГБ-5. По словам очевидцев, от водителя «Калины» сильно разило спиртным.

В ближайшие три дня в Самаре похолодает до -17 °C, на дорогах возможен гололед

В ближайшие три дня Самарская область окажется под влиянием антициклона, перемещающегося своим центром из восточных районов Украины через Нижнюю Волгу на юг Казахстана. Это приведёт к прекращению осадков, понижению температурного фона и образованию на дорогах гололедицы, сообщает ФГБУ "Приволжское УГМС".
Воскресенье, 29 ноября
Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Местами гололедица.

Ночью - Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха -4 ... -9 °C, при прояснениях до -14 °C.

Днем - Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха -2 ... -7 °C.

Понедельник, 30 ноября
Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Гололедица.

Ночью - Ветер юго-восточный 6-11 м/с.Температура воздуха -5 ... -10 °C, при прояснениях -12-17 °C.

Днем - Ветер юго-восточный 7-12 м/с.Температура воздуха -1 ... -6 °C.

В 2016 году в Самаре построят дублирующий участок коллектора Волжского склона

В 2016 году в Самаре планируется строительство дублирующего участка коллектора Волжского склона от улицы Советской Армии до камеры в районе улиц Осипенко и Лесной, сообщает пресс-служба городской администрации. В настоящий момент ведется разработка проектно-сметной документации.

Теперь световозвращатели можно будет приобрести в отделениях «Почты России»

Почта России запускает программу по обеспечению россиян световозвращающими элементами, которые можно будет приобрести по доступным ценам в почтовых отделениях на всей территории страны, сообщает пресс-служба УФПС Самарской области – филиала ФГУП «Почта России».

«Для Почты России участие в программе по обеспечению населения световозвращателями – не коммерческий, а социально значимый проект. Мы планируем не только поставлять в почтовые отделения световозвращатели, но и совместно с сотрудниками Госавтоинспекции обучать наш персонал, чтобы операторы почтовых отделений и почтальоны могли информировать граждан о важности использования световозвращателей, а также на своем примере демонстрировать правильность их ношения», – рассказал генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.