Мать парня, которого зарезали на Аэродромной: главного свидетеля запугивают или подкупают

В Самаре продолжается расследование убийства Дмитрия Татаренко, которого 15 мая зарезали на улице Аэродромной. Как рассказала корреспонденту progorodsamara.ru мама погибшего Татьяна, скоро дело будет передано в суд. Однако она выразила сомнения в том, что процесс будет справедливым.
Татьяна Татаренко:
- На данный момент подготавливаются документы. Главного свидетеля — второго пострадавшего, подкупают или запугивают, и он подписывает заявление о том, что возможно у обвиняемого была самооборона, и что претензий он не имеет. Но о какой самообороне может идти речь, когда я получаю копию вскрытия моего сын и там пять ножевых ранений по 13, 11 и 5 см??? Следователь Ленинского района скручивает дело под самооборону.
Татьяна Татаренко намерена обратиться за помощью в прокуратуру. Женщина не может поверить, что друзья ее убитого ребенка могут так вести себя:
- Момент предательства друзей убивает, так как мой сын и вправду считал этого теперь лжесвидетеля своим другом. Их всего трое было, тяжело пострадавших двое, а третий вообще отдельным делом проходит, его якобы другой ножом ударил. Таким образом и групповуху от них отвели. Еще в свидетелях парни, которые мимо проезжали и отпугнули этих с ножами, потом и сына моего с его так называемым другом в Пироговку везли. Всего в процессе: трое пострадавших со стороны моего сына, трое армян, двое из них с ножами, и двое посторонних парней, которые вмешались в конфликт, увидев, что наших мальчишек ножами бьют.
Напомним, что инцидент произошел ночью 15 мая на улице Аэродромной. Там в ходе конфликта с уроженцами Армении получили ножевые ранения трое друзей — 28-летние Андрей Л., Олег Я. и Дмитрий Татаренко. Последний в результате полученных травм скончался в больнице. Подробности по ссылке.