Самара за день: ДТП с "MAN" и трамваем, памятник чешским легионерам и изменения маршрутов

В Самаре изменится схема движения трех автобусных маршрутов

В Самаре изменится схема движения трех автобусных маршрутов, сообщает пресс-служба городской администрации.
  • № 24 и № 92 в направлении ул. Полевой – по ул. Красноармейской, ул. Галактионовской, ул. Вилоновской, ул. Молодогвардейской, далее по своим маршрутам;
  • № 297 в обоих направлениях – по ул. Самарской, ул. Красноармейской, ул. Куйбышева.
К привычным маршрутам автобусы вернутся после окончания ремонтных работ на улице Чапаевской.

В Тольятти водитель ГАЗели,устроивший ДТП с «девяткой»,отказался от медосвидетельствования

Вчера, 30 ноября, в Центральном районе Тольятти в 15:40 51-летний водитель "ГАЗели", двигаясь по улице Комсомольской со стороны улицы Карла Маркса в направлении Советской, начал осуществлять поворот налево. Нарушив правила очередности проезда регулируемого перекрестка, автомобилист допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2109, двигавшейся прямо навстречу.
В результате ДТП водитель вазовской легковушки - мужчина 1988 года рождения, получил ушибы различных частей тела и был доставлен в городскую больницу. Предполагаемый виновник аварии отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В Самаре на улице Красноармейской началась установка памятника чешским легионерам

Неподалеку от строящегося на улице Красноармейской ТЦ «Гудок» будет установлен памятник чешским легионерам, пишет drugoigorod.ru. Работы по установке памятника уже начались.
Проект осуществляется в рамках межправительственного российско-чешского соглашения о взаимном содержании военных захоронений в России и Чехии при поддержке Минобороны РФ. Чешская сторона взяла на себя расходы по установке памятника.
22 октября Минобороны России сообщило, что вопрос по установке памятника чехословацким легионерам в Самаре по адресу ул. Красноармейская, дом 129, практически решен, а само Министерство приняло активное участие в его урегулировании.
По информации на сайте самарской областной организации КПРФ, 24 ноября на заседании Самарской городской думы представители фракции сделали очередное заявление о недопустимости установки памятника чешским легионерам.

В Самаре в результате ДТП с грузовиком и трамваем пострадала женщина-кондуктор

Напомним, что сегодня, 1 декабря, в 09:30 на территории Промышленного района около трамвайной остановки «Юнгородок» грузовик протаранил трамвай 19-го маршрута, от чего вагон сошел с рельсов примерно на два метра.
44-летний водитель грузового автомобиля "MAN", неправильно выбрав скоростной режим, не успел предпринять меры для своевременной остановки и столкнулся с трамваем, осуществляющим поворот с Заводского шоссе в Костромской переулок. Трамвай подъезжал к конечной точке маршрута и пассажиров в салоне не было.
В результате ДТП кондуктор - женщина 1965 года рождения, получила перелом ребер и была доставлена бригадой "скорой помощи" в городскую больницу.

В декабре в Самаре будет теплее, чем обычно

Портал ProGorodSamara.ru узнал, какой погоды ожидать самарцам зимой. По данным Гидромецентра России, температура воздуха и количество осадков в декабре, январе и феврале будут в пределах нормы.

"Средняя температура в декабре будет на 0,9 градуса выше нормы. Норма в этот период составляет -8,2о. Количество осадков - 53 мм", - пояснили в Гидромецентре.

В январе температура прогнозируется в среднем -11,1, а в феврале -10,4. По данным синоптиков, обильных осадков не ожидается.