Самара за день: Новый трамвай для испытаний, ДТП с грузовиками и реконструкция магистрали

Стало известно, по какому маршруту будет ходить новый трамвай для испытаний в Самаре

Сегодня, 2 декабря в Самаре на маршрут вышел модернизированный трамвай модели 71-623-02 Усть-Катавского завода. Он отправился в рейс под номером 5. Вагон будет проходить испытания в нашем городе полгода.

Известно, что трамвай оборудован современным электрооборудованием, есть Wi-Fi, а на экране в середине салона можно увидеть полезную информацию – новости, изменения движения и стоимости проезда, правила пользования транспортом. Трамвай модели 71-623-02 сделан с большим запасом прочности, поэтому безопасен для пассажиров. На старых вагонах впереди есть автосцепка, которая во время ДТП может травмировать водителя автомобиля, а на этом сцепка складная, она спрятана под элементами экстерьера. Поэтому трамвай безопасен и для автолюбителей.

В Жигулевске водитель «МАЗа» из-за гололеда на дороге влетел во встречный «КамАЗ»

Вчера, 1 декабря, в Жигулевске в 13:45 31-летний водитель грузовика "МАЗ", двигаясь по 1-му Промышленному проезду со стороны реки Волги в направлении улицы Никитина, неправильно выбрал скоростной режим в условиях гололеда и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "КамАЗом", двигавшимся прямо навстречу.
В результате ДТП водитель "КамАЗа" получил переломы различных частей тела и был доставлен в городскую больницу. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

Северо-Восточную магистраль расширят до четырех полос в 2017 году

Департамент строительства Самары объявил торги на разработку проекта реконструкции Северо-Восточной магистрали от улицы Ново-Садовой до Автобусного проезда. Цена контракта составляет 4,5 млн рублей, а планируемая стоимость строительства - 118 млн рублей.
После реконструкции дорога, которая сейчас представляет собой узкую проезжую часть, будет расширена до четырех полос со скоростным режимом - 60 км/час. Проект должен быть подготовлен за 7 месяцев, так как приступить к работам планируется в 2016 года и завершить их за год. Реконструкция является частью проекта по строительству улицы Луначарского.

«Рискованный» переход на Димитрова частично исправили

На прошлой неделе портал ProGorodSamara.ru публиковал статью об опасном пешеходном переходе на улице Димитрова. Из-за переноса пешеходного перехода на несколько метров и старой разметки горожане постоянно рисковали оказаться под колесами, причем даже сами не подозревали об этом. Жители района связались с редакцией портала и сообщили, что разрыв в пешеходном ограждении заделан и горожане здесь больше не ходят. Однако, тротуар здесь по-прежнему не сделан, поэтому до нового перехода приходится идти по грязи.

Лоукостер «Победа» начал продавать билеты на зимние перелеты из Самары в Сочи

Лоукостер «Победа» открыл продажу билетов на зимний маршрут из Самары в Сочи. Полеты начнутся завтра, 3 декабря, и будут продолжаться по крайней мере до конца марта.
Сейчас расценки на официальном сайте лоукостера начинаются от 3 205 рублей. Для перелетов бюджетная авиакомпания будет использовать самолет Boeing 737-800 в одноклассной компоновке на 189 мест.