В Новокуйбышевске купят инвентарь для нового ФОКа за 1,8 млн рублей

В Новокуйбышевске для нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Миронова в этом году поставят универсальный спортинвентарь. Стоимость всех предметов оценивается в 1,8 млн рублей. Заказчиком выступает администрация города Новокуйбышевск.

До конца 2015 года новый ФОК должны оборудовать необходимым инвентарем. Соответствующий лот на поставку предметов опубликовали на сайте госзакупок.

Инвентарь поставляется с даты заключения контракта по 29 декабря. Известно, что там появятся мячи, сетки, кольца, теннисный стол, боксерский ринг, гири, гантели, ворота для гандбола, различные стойки и приспособления для судьи.

Напомним, что в конце года велись работы по внутренней отделке и утеплению ФОКа, а также по благоустройству участка футбольного поля. Там должны смонтировать трибуны и положить искусственное покрытие за 27 млн рублей. Размер поля 105 на 65 метров.

Кроме того, среди жителей Новокуйбышевска было объявлено голосование, чтобы выбрать самое лучшее название для ФОКа. Его хотели назвать "Ареной-Спорт" или "НСК-Ареной". В прошлом году губернатор Самарской области пообещал, что если не будет форс-мажоров, то до конца 2015 года строительство закончат, и ФОК распахнет свои двери для всех желающих. Согласно информации с сайта администрации Новокуйбышевска, его откроют в декабре текущего года.

Источник фото: Администрация Новокуйбышевска