Самара за день:Перенос остановки «18 км», эвакуация машины с детьми и потасовка с полицией

Остановка «18 км» временно перенесена, а автобусы 45-го маршрута изменили схему движения

Сегодня, 3 декабря, остановочный пункт «18 км» в направлении «из города» будет временно перенесен на 500 метров вперед по ходу движения и совмещен с остановочным пунктом «ТРК «Московский». Перенос затронет автобусные маршруты № 1, 1к, 51, 56, 67, 68, 96, 97, 205, 210, 221, 268, 295, 296.
Кроме того, движение автобусного маршрута № 45 «а/ст «Красная Глинка» – а/ст «Аврора» будет осуществляться без заезда в поселок 18-го километра в обоих направлениях движения. Посадка и высадка пассажиров в обоих направлениях движения будет производиться на временном остановочном пункте «18 км» по Волжскому шоссе.

Машину с двумя детьми, припаркованную около ТЦ «Вавилон», эвакуировали на штрафстоянку

Жительница Самары обратилась в полицию с жалобой на то, что сотрудники службы эвакуации забрали с парковки возле торгового центра «Вавилон» машину с двумя детьми внутри на штрафстоянку. По ее словам, когда подъехал эвакуатор, они с мужем уже вышли из машины. 

«В авто в это время были мои дети: 7-месячный мальчик и 10-летняя девочка. Дочь испугалась и заблокировала машину. Несмотря на все мольбы подождать мужа, который уже бежал из магазина, автомобиль вместе с детьми увезли на штрафстоянку» – рассказывает Екатерина.

Полиция установила, что пока автомобиль, припаркованный на площадке для инвалидов, готовили к эвакуации, к сотрудникам ГИБДД никто не подходил, никакой женщины, требующей возврата машины с детьми в салоне, на месте эвакуации не было. О детях полицейским сообщил их отец – хозяин иномарки, приехавший забирать ее со специализированной стоянки.

С понедельника перекроют внутриквартальный проезд с Московского шоссе к ТЦ «Самолет»

С понедельника, 7 декабря, внутриквартальный проезд с Московского шоссе к ТЦ "Самолет" будет перекрыт.
В связи с реконструкцией Московского шоссе, с 7 по 31 декабря будет перекрыт внутриквартальный проезд с Московского шоссе к ТЦ "Самолет" (напротив автосалона "Лексус"). На данном участке будут переустраивать тепловую сеть.

На Волжском шоссе отвалившееся от «Камаза» колесо разбило автобус

Авария произошла сегодня, 3 декабря на Волжском шоссе между Управленческим и улицей Демократической, сообщил очевидец Александр Р. порталу ProGorodSamara.ru. У «Камаза» повредилась задняя полуось, от чего отвалилось колесо. Оно попало прямо в микироавтобус, который двигался в сторону города. Автобус получил сильные повреждения, пассажиры отделались ушибами.

Тольяттинских полицейских, подозреваемых в избиении девушки, выпустили из-под стражи

Инцидент произошел в ночь с 5 на 6 ноября. 21-летняя девушка, задержанная за совершение административного правонарушения, начала вести себя неадекватно и устроила погром в отделении. Стражи порядка стали успокаивать ее и переборщили

Сотрудники полиции из Тольятти, которых обвинили в превышении должностных полномочий, избежали ареста. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. В отношении 21-летней потерпевшей планируется возбудить дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».