Самара за день: цапля, иллюминация на Юных Пионеров и Анатолий Вассерман

В Самарской области обнаружен новый вид цапли

В Самарской области обнаружен новый вид цапли - рыжая цапля. Птица была обнаружена благодаря фотоконкурсу, который проводит Жигулевский заповедник, - "Большой год-2015". Рыжую цаплю удалось сфотографировать Поликаркиной Елене. А помогли обнаружить редкий вид любители птиц из Мордовии.

В Самару с лекцией приедет Анатолий Вассерман

Завтра, 6 декабря, в Самаре выступит Анатолий Вассерман – инженер, журналист, публицист, телеведущий, больше всего известный как победитель интеллектуальных телеигр. Лекция пройдет в клубе "Чайковский" в 19 часов. Он расскажет о будущем через 50 лет. Каким образом и в какой срок мы обретем совершенно иной мир, который будет похож на сегодняшний процентов на пятнадцать. Вассерман исключит разные варианты его развития, оставив один единственно верный. После лекции можно будет задать вопросы и получить автограф. Билеты стоят 300-500 рублей.

Франк Веркаутерен: Во втором тайме мы играли лучше «Спартака»

- Конечно, я очень разочарован этим матчем. Мы проиграли команде, которая была не лучше нас по игре. "Спартак" может быть доволен результатом. У нас все та же проблема - реализация моментов. В первом тайме "Спартак" больше контролировал игру, но в первом тайме у нас были возможности забить гол. Мы слишком много садились в оборону. Во втором тайме мы играли лучше. Но опять не забили свои мячи. Я думаю, что были два эпизода, которые повлияли на исход игры. Это решения арбитра. Одно из них - это красная карточка. Фол был на удаление. Но уже ничего не изменить. Это уже не первый раз, - сказал самарский тренер на пресс-конференции после матча со "Спартаком", который победил "Крылья Советов" со счетом 1:0.

На Юных Пионеров начали устанавливать новогоднюю иллюминацию

В Самаре начали вешать новогоднюю иллюминацию. Одна из первых она появилась в Кировском районе. Ее фото с своем "Твиттере" опубликовал глава района Игорь Рудаков. Также в Самарской области начали загатавливать новогодние ели.