В Новокуйбышевске недостроенный ФОК с бассейном притягивает маргиналов и граффитистов

В Новокуйбышевске ведутся поиски инвестора, который возьмет в работу недостроенный ФОК, расположенный на улице Миронова 31 Г. Об этом корреспонденту Progorodsamara сообщили в администрации городского округа Новокуйбышевск.

Известно, что строение состоит на балансе в городской казне. При этом имеются предложения по развитию этого муниципального объекта, который сейчас законсервирован.

"Сейчас администрация города приглашает потенциальных инвесторов с предложениями по использованию и развитию данного муниципального объекта. Строительство объекта было остановлено в середине 90-х годов в связи с резким сокращением выполняемых работ ОАО «Трест-25», который являлся основным инвестором", - сообщают представители городских властей

Информацию по ФОКу можно найти на официальном сайте горадминистрации Новокуйбышевска в разделе «Инвестиционная привлекательность города».

Согласно документам, недостроенный ФОК является пристроем к нежилому зданию с земельным участком, степень его готовности- 45%. Площадь здания - 2789 м2, земельного участка – 3766 м2.

Примечательно, что неподалеку находится совершенно новый ФОК с бассейном и универсальным современным футбольным полем. Его открытие планируется в ближайшее время. Тем временем недострой начинает разрушаться. Чем дольше он находится бесхозным, тем меньше остается шансов его восстановить.