Самара за день: Установка елки на пл. Куйбышева, недоделанные переходы и усиление ветра

На площади Куйбышева начали устанавливать главную городскую елку

На днях на площади Куйбышева начали монтировать главную городскую елку. Пока специалисты устанавливают лишь каркас. ProGorodSamara.ru пытался узнать у специалистов, трудящихся на площадке, когда же самарцы увидят елку во всей красе. Строители разговаривать с нами не стали, объяснив, что устали от вопросов.

- К Новому году появится, - ответил нам бригадир и попросил удалиться с площадки.

По информации администрации города, работы по установке елки, ледовых скульптур и украшению на площади Куйбышева будут закончены к 15 декабря. А 22 декабря в Самару уже приедет Дед Мороз из Великого Устюга.

Переход на Московском не успевают сдать к сроку

Строительство подземных пешеходных переходов через Московское шоссе затягивается. Первоначальный срок открытия переходов — октябрь, однако позже у портала ProGorodSamara.ru появилась информация, что подрядчик обещает сдать объекты к 12 декабря.

Сегодня, 7 декабря, журналисты портала ProGorodSamara.ruотправились к переходу на Революционной. Как видно, до окончания работ еще очень далеко. С правой стороны даже не начинали делать крышу перехода. Слева каркас крыши готов, но стекла пока нет. Зато виден широченный пандус для инвалидов. Рабочие кратко пояснили корреспонденту, что строить переход будут еще недели две.

МЧС предупреждает об усилении ветра в Самарской области до 23 м/с

Завтра, 8 декабря, по сведениям ФГБУ «Приволжское УГМС» в большинстве районов Самарской области ожидается западный и северо-западный ветер со скоростью 10-15 м/с, порывами до 17-23 м/с.
Ночью - 8-13м/с (порывы 17-22м/с), днем - ветер 10-15м/с (порывы 18-23м/с).

В Сергиевске пьяный водитель «десятки» без прав превысил скорость и устроил ДТП с Toyota

Вчера, 6 декабря, в Сергиевске на улице Заводской в 08:05 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21101, не имеющий права управления транспортным средством, а также будучи в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и, не справившись с управлением в условиях снегопада, выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Toyota Corolla", выезжавшей со стоянки.
В результате ДТП водитель иномарки - мужчина 1956 года рождения, получил травму головы и был доставлен в районную больницу.

Меры, принятые в ГИБДД, разгрузили «Московское-Ракиту»

В пятницу, 4 декабря, портал ProGorodSamara.ru писал о мерах,принятых УГИБДД по Самарской области для улучшения ситуации на перекрестке Московского и Ракитового шоссе. В частности, сторона в город была расширена на одну полосу, перенесена остановка общественного транспорта, а на перекрестке дежурят люди из Управления ГИБДД. Эти меры действительно помогли, рассказала жительница поселка Управленческий Татьяна Р. корреспонденту портала ProGorodSamara.ru

- Раньше на участке царил сущий хаос — я садилась на автобус (не выходила из дома, а именно уже садилась в транспорт!) в 6:50. На работу в районе «Айсберга» приезжала только 8:45! Теперь стало ощутимо лучше! Пробка по-прежнему начинается на 19 километре и стоит до «Ракиты», но теперь все движется ощутимо быстрее, транспорт едет! Например, сегодня села в автобус в 7:05, приехала в 8:20! Я довольна, - рассказала Татьяна.