Самара за день: Несостоявшийся визит Путина, встреча с Головиным и смертельное ДТП с BMW

Визит Владимира Путина в Самару отменили из-за погодных условий

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что заседание президентского совета по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета «Россия-2018» перенесено из-за погодных условий из Самары в Москву.
В Самаре были готовы к приезду Владимира Путина - по городу были усилены меры безопасности, а на Радиоцентре был установлен тройной кордон, который недавно сняли.

«Киномечта» подарила самарцам встречу с известным актером Александром Головиным

В пятницу, 4 декабря, в мультиплексе «Киномечта» прошел предпремьерный показ фильма «SOS, Дед Мороз или Все сбудется!». Самарцы смогли увидеть новогоднюю комедию за неделю до российской премьеры. Приятным бонусом для всех собравшихся стала встреча с одним из актеров фильма — Александром Головиным.

По сюжету, девочка Света отчаянно хочет, чтобы ее родители помирились. Она верит, что эту мечту обязательно исполнит Дед Мороз. К счастью, девочка встречается его как раз накануне Нового года. Только она не знает, что Дед Мороз — это переодетый мошенник. Света и Дед Мороз на пути к исполнению желаний, вовлекут в круговорот новогодних приключений еще десяток людей, у которых теперь тоже появится надежда встретить эту новогоднюю ночь счастливыми.

«Мою роль отсняли за 4 дня, один из которых я полностью провел в костюме слона, — рассказал Александр Головин о своей роли. — Мне нравятся такие фильмы, от них можно подзаряжаться хорошей энергией, ощущением чуда. Верьте в чудеса, все, о чем вы мечтаете, обязательно сбывается. Мысли материальны».

На улице Солнечной упало огромное дерево, детей задело ветками

ЧП произошло вчера, 7 декабря, в небольшом лесу на пересечении улиц Солнечной и Шверника, около школы 139, рассказала самарчанка Ирина Малкина порталу ProGorodSamara.ru.

- Упало дерево!! Огромное дерево!!! В этом лесу помимо школьников гуляют родители с маленькими детьми, кормят белок и птичек. Дерево упало в 20 см от моего ребенка, задело веткой, ребенок упал. Слава Богу оно не упало на него!!! Также девушка, загородив собой свою двухлетнюю дочь, получила ветками по голове. У кого-то были погнуты санки, сломаны коляски, но это, конечно, мелочи. Главное, что все живы и здоровы!!!! - горячо рассказывает Ирина.

Еще порядка десяти детей находились рядом. По словам мамы, дерево упало нет от ветра, так как ветра в тот день не было. Пока родители с детьми не рискуют гулять в лесу — они опасаются, в аварийном состоянии может находится еще не одно дерево.

Эксперимент со светофором на Гагарина-Московском закончился

На прошлой неделе автолюбители Самары заметили, что в вечерние часы-пик на Московском шоссе и Мичурина стала образовываться пробка, в некоторые дни — от сквера Мичурина. Никак объективных причин для этого не было, однако позже выяснилось, что в минтрансе решили отрегулировать режим работы светофора, что и создало пробку. Эксперимент закончился в пятницу, 4 декабря. Вчера, 7 декабря, в вечерний час-пик стало ясно, что после регулировки ситуация на шоссе перед Гагарина не поменялась — пробка стала меньше и начинается примерно от «Вертикали», а заторы переместились дальше к кольцу Авроры и Революционной.

В Новокуйбышевске в результате ДТП с BMW погибли водитель и пассажирка «шестерки»

Вчера, 7 декабря, около 17:00 в Новокуйбышевске на пересечении улиц Кирова и Чапаева произошла автомобильная авария со смертельным исходом.
Водитель автомобиля ВАЗ 2106, осуществляя поворот, не пропустил встречный транспорт – автомашину «БМВ», под управлением водителя 1991 года рождения.
В результате ДТП водитель 1956 года рождения и пассажирка отечественного автомобиля погибли.