В Сызранском районе местный житель не выдержал оскорблений и задушил своего сожителя

Житель села Губино Сызранского района сообщил в полицию, что в соседнем доме по улице Советской обнаружил труп 59-летнего хозяина жилплощади, на котором отсутствовали признаки насильственной смерти, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Специалисты пришли к выводу, что потерпевший скончался от механической асфиксии. По признакам преступления предусмотренного статьей «Убийство» УК России, было возбуждено уголовное дело.
Под подозрение оперативников попал ранее судимый за тяжкое преступление 33-летний местный житель. Он некоторое время жил в доме потерпевшего. По словам соседей, мужчины часто вместе распивали спиртное и ссорились. В результате организованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника. В совершении преступления подозреваемый признался. Оказалось, что во время очередного конфликта мужчина не выдержал оскорблений хозяина дома и стал душить его руками. Сотрудники органов внутренних дел продолжают выяснять все детали произошедшего. Ведется следствие.