Самара за день:Самарцам отключат воду,«Жигули» намотало на столб и остановка убила женщину

В Самаре пассажиры могут оценить новый Wi-Fi в белом тонированном трамвае

Сегодня, 9 декабря в Самаре на линию выходит белый тонированный трамвай Татра, который будет тестировать новый Wi-Fi. Компания KDFLY и Трамвайно троллейбусное управление Самары реализуют проект по внедрения Wi-Fi в городской транспорт. Об этом корреспонденту сообщил директор компании KDFLY.

"Сегодня в рейс выйдет трамвай маршрута №5  - это белый тонированный вагон, после успешного тестового режима проект будет реализоваться и на других маршрутах. Тестирование продлится неделю", - рассказал корреспонденту собеседник

Кстати, белый тонированный вагон № 851 был самым первым образцом со встроенной системой Wi-Fi. Около года назад Wi-Fi в нем начал работать с перебоями, а потом и вовсе его отключили.

На Революционной «Жигули» намотало на столб

Авария произошла вчера вечером, 8 декабря, на пересеченииМосковского шоссе и улицы Революционной, рассказали очевидцы порталу ProGorodSamara.ru и предоставили фотографии с места ДТП. Водитель «классики»  врезался в световую опору и погиб до приезда "скорой помощи".

По данным УГИБДД по Самарской области, водитель ВАЗ 2106 1957 г.р., двигаясь по Московскому шоссе со стороны пр-та Масленникова в направлении ул. Революционная, напротив дома 26Д по Московскому шоссе по неустановленным причинам допустил выезд на полосу встречного движения, после чего выехал на тротуар с левой стороны проезжей части по ходу движения, где допустил наезд на бордюрный камень, затем на остановку, после чего на опору светофора реверсивного движения.

Остановка «Телецентр» на Московском шоссе вернулась на прежнее место

С 9 декабря остановка троллейбусных маршрутов № 4, 12, 17, 19, 20 и автобусных маршрутов № 1, 1к, 4, 21м, 67 в направлении из центра города будет осуществляться в прежнем месте – после перекрестка с ул. Советской Армии, возле центрального входа в Парк им. Ю.А. Гагарина. 
Временный остановочный пункт для этих маршрутов был организован в связи с капитальным ремонтом Московского шоссе.

В Новокуйбышевске из-за штормового ветра остановка придавила женщину насмерть

Вчера, 8 декабря, в Самарской области было объявлено штормовое предупреждение. Сильный ветер стал причиной многих происшествий, в том числе и смертельных. В частности, в Новокуйбышевске на улице Миронова напротив дома №25 ветер опрокинул остановку прямо на пенсионерку. Сооружение придавило женщину. В итоге от полученных травм 84-летняя местная жительница скончалась в машине скорой помощи от перелома свода черепа, сообщает корреспондент ProGorodSamara.ru в Новокуйбышевске. Сегодня стало известно, что остановку-убийцу заменили. Теперь она не железная, а карбоновая и хорошо закреплена.

Завтра часть домов в Октябрьском районе останется без воды

Завтра, 10 декабря, с 8:30 до конца суток в домах в границах улица Сов.Армии/Московское шоссе/Ботанический переулок/улица Ново-Садовая планируется отключение воды.
Для нужд жителей вода будет поставляться бойлерами с 10:00. Первоначально бойлеры будут установлены в районе домов: №110 по Московскому шоссе и №66 по ул. 6-й Радиальная; на пересечение Ботанического переулка и ул. Донбасской; ул. Академика Платонова и 1-й Радиальной.