Браконьер из Тольятти, незаконно подстреливший косулю, получил 8 месяцев работ и штраф

Вечером 14 июля на территории охотничьего угодья «Губинское» за нарушение ПДД сотрудники ГИБДД остановили автомобиль УАЗ, за рулем которого находился житель Тольятти 1967 года рождения. В ходе общения с полицейскими мужчина заметно нервничал. В связи с этим был осмотрен его автомобиль, в багажнике которого сотрудники полиции обнаружили тушу косули, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что мужчина незаконно подстрелил самца косули из двуствольного ружья. Житель Тольятти совершил преступление в период, когда охота на копытных животных запрещена. Кроме того, у мужчины не было при себе охотничьего билета. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконная охота с причинением крупного ущерба» УК России, было возбуждено уголовное дело.
В настоящее время мужчине вынесен обвинительный приговор. За незаконную охоту с причинением крупного ущерба суд назначил браконьеру 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработанной платы в доход государства. Кроме того, злоумышленник возместил причиненный им ущерб на сумму 60 000 рублей.