Что просят самарские парни, девушки и дети у Деда Мороза?

Уже 21 декабря Самару посетит Дедушка Мороз и поздравит детей и взрослых с наступающим Новым Годом. Но письма горожане начинают присылать задолго до визита доброго дедушки и Нового Года. Основной поток посланий начинается в октябре, хотя на почту Деду Морозу пишут круглый год — только до ноября из Самарской области пришла тысяча писем, хотя основной поток еще только предстоит обработать. Кстати, в этом году поток писем из Самарской области снизился.

Что же желают получить самарцы на Новый Год?

Традиционно верят в чудо не только дети, но и взрослые, причем они почему-то предпочитают не указывать свою профессию. Молодые девушки желают встречи с мужчинами их мечты, мужчины же просят карьерного роста, машин, денег. Пишут Дедушке и пенсионеры, которые просят не только повышения пенсии, но и жалуются на чиновников!

Большинство детей желают получить от Деда Мороза различные электронные устройства: сенсорный телефон, планшет, игровую приставку, также популярными являются куклы Monster High, My Little Pony, Reborn, Baby Bon. Среди подарков к Новому году лидирует так же конструктор Lego. И мальчики, и девочки также просят у Деда Мороза различных животных: щенков (йоркширский терьер, чихуа-хуа, шпиц, хаски), котят (британская и шотландская вислоухая), хомячков, кроликов, попугаев, черепах. Среди необычных желаний о животных можно отметить просьбу о табуне лошадей, сове, цыплятах, лисе Фенек, летучей мыши, о драконе или динозавре.

- Приходят Деду Морозу письма с волшебными просьбами. Дети мечтают о ручке самописалке, невидимых шпаргалках, волшебной пыли, кольце желаний, об эликсире вечной жизни, сапогах-скороходах, шапке-невидимке, - рассказали на Почте Деда Мороза.