Депутат Хинштейн: глава Самары отметил юбилей, пригласив 350 гостей и «Хор Турецкого»

Сегодня в сети появились скандальные заявления, что сити-менеджер Самары Олег Фурсов с размахом отпраздновал свое 50-летие в отеле «Холидей Инн». Так депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем твиттере написал:

«В субботу глава Самары О. Фурсов в 3-й раз с размахом отметил свой юбилей, собрав 350 гостей. Гуляли до ночи, „Хор Турецкого“, Д. Гурцкая и прочие».

Депутат также заявил, что сотрудники мэрии якобы занимались подготовкой празднования и он принципиально отказался от приглашения на банкет.

Стоит отметить, что Олег Фурсов родился 4 ноября 1965 года, а не в декабре. Диана Гурцкая действительно была в Самаре 11 и 12 декабря, как сообщается, она посетила наш город для участия в мероприятиях ко дню инвалида, а 12 декабря дала концерт в ДК Железнодорожников.

До этого, информация о пышном празднике появилась в блоге депутата губдумы Михаила Матвеева. Также сегодня Матвеев разместил фото запроса в прокуратуру от депутата райсовета Максима Федорова. Народный избранник просит проверить информацию о мероприятии на вопрос расходования бюджетных средств.

По информации Новой газеты в Поволжье, зарплата Олега Фурсова составляет 86 500 рублей в месяц. С учетом различных надбавок реальный доход главы города может достигать 3 миллионов рублей в год. Это почти в 2,2 раза превышает суммы, которые выделялись из бюджета на содержание Дмитрия Азарова.

СПРАВКА.
Олег Борисович Фурсов родился в 1965 году. В декабре 2014 года конкурсной комиссией Думы городского округа Самара утвержден на должность Главы Администрации городского округа Самара. 13 октября 2015 года большинством голосов депутатов городской думы Фурсов избран Главой городского округа Самара.