5 причин, чтобы остановиться в хостеле Like в Самаре

Множество туристов выбирают именно хостелы и не перестают изменять своему выбору в последующих путешествиях. Во-первых, это бюджетно. Вовсе не значит, что вам из-за этого придется жертвовать личной свободой. Хостел предлагают размещения не только в многоместных комнатах, но и в номерах на двоих. Во-вторых, это комфортно. В хостеле Like есть все блага цивилизации: туалет, душ, кухня, кровать с чистым постельным бельем, доступ в интернет.

Принято считать, что в хостелах останавливаются только туристы. Это не так, к примеру, в хостел Like часто селятся студенты, которые приезжают на сессию. Не многие согласны сдавать квартиру на 3 недели, да и по стоимости хостел выходит дешевле.

ProGorodSamara.ru публикует 5 причин, почему стоит остановиться в хостеле Like:

Доступность

Отличие хостела от гостиницы — это приемлемая цена. Останавливаясь в хостеле вы экономите бюджет, не рискуя комфортом. В хостеле Like есть разные варианты размещения: 10-местные общие, 8-местные женские и мужские комнаты, и даже двухместные номера. Последние хороши для тех, кто не любит незнакомцев. Как правило, 2-местный номер в хостеле стоит дешевле, чем в отеле, чем очень привлекает туристов. Например, стоимость за ночь с человека в 8-местном номере от 400 рублей, в двухместном от 660.

Расположение

Хостел Like находится в самом центре Самары, на улице Ленинградской. В шаговой доступности от него располагаются все главные достопримечательности нашего города. До самой большой площади Европы – площади Куйбышева, набережной, Жигулевского пивзавода, бункера Сталина и множества музеев можно без проблем дойти пешком. Стоит отметить, что в хостеле Like в 2-местных номерах есть балконы, откуда открывается хороший вид на исторический центр города.

Весело и интересно

Хостел объединяет людей. Шанс пообщаться с другим путешественником и узнать о колоритных местах гораздо больше, чем в гостинице. К тому же, гостиная с диванами, комната отдыха, кухня в хостеле Like – располагает к непринужденному общению и уютным знакомствам. В хостеле Like гости чувствуют себя, как дома, часто собираясь в гостиной, играя в X-box, настольные игры, смотря фильмы и просто проводя время в интернете. Кстати, WiFi работает во всем хостеле и предоставляется абсолютно бесплатно.

Безопасно

Многие боятся хостелов, думая, что это небезопасно для себя или своих личных вещей. Это не так, в хостеле Like действует повышенная система безопасности, видеонаблюдение. Для личных вещей предусмотрены шкафчики с замками. Также в хостеле Like запрещено проводить посторонних, приходить в нетрезвом состоянии и распивать в номерах спиртные напитки. Чтобы не нарушать спокойствие своего соседа с 23:00 до 9:00 всем жильцам настоятельно рекомендуется не шуметь. Все эти меры гарантируют туристам безопасность. Кстати, в хостеле Like есть, как общие номера, так и специальные женские или мужские.

Своя кухня

Благодаря доступной кухни в хостеле можно значительно сэкономить в путешествии. Вам не нужно будет искать место, где можно дешево пообедать или поужинать, это можно сделать на уютной кухне. В хостеле Like постояльцы могут бесплатно воспользоваться чаем, кофе и сахаром. К тому же, тут особенно тщательно следят за чистотой, убираясь 4 раза в сутки.

Хостел Like:
Адреса: Ленинградская, 11 и Московское шоссе, 155
Телефоны: +7 937 791 49 39 и +7 937 999 74 38
Сайт: samara.likehostels.ru, vk.com/likehostelsamara