Глава Самары Олег Фурсов сделал официальное заявление о затратах на свой юбилей

Сегодня, 16 декабря глава Самары Олег Фурсов сделал официальное заявление о праздновании своего юбилея, вокруг стоимости которого развернулся скандал. Напомним, депутат Госдумы Александр Хинштейн написал в своем Twitter, что глава Самары отметил юбилей, пригласив 350 гостей и «Хор Турецкого».

По мнению Фурсова, его семья подвергается масштабному информационному давлению. У него был День рождения, на который он пригласил уважаемых людей, среди них был артист Михаил Турецкий, известный адвокат Петр Кучеренко, с которым он дружит 15 лет, и Диана Гурцкая, которая является женой Кучеренко. Глава города оплатил все счета самостоятельно.

Олег Фурсов отметил, что может себе позволить такой юбилей, и может показать платежные документы

«Все, что говорится на эту тему, абсолютно лживо. Все затраты в несколько раз ниже озвученных в прессе и соответствуют моей декларации, моим доходам. В последнее время мы видим усиление информационных нападок на мэрию, в том числе на меня. Вместе с тем хочу отметить, что за последний месяц мы нашли нарушения в сфере департамента потребительского рынка, мы вскрыли списки при ремонте многоквартирных жилых домов. Все эти документы были переданы в следственные органы…Понятно, что порядок наводится в интересах горожан. Это может кому-то не нравиться.

Я сейчас вместе с юристами оцениваю публикации, которые были на эту тему изданы. И мы рассматриваем возможность подачи исков о защите чести, достоинства и деловой репутации. Я полагаю, что любая проверка должна поставить точку в этом деле и правда будет очевидна. На этом брифинг завершен. Спасибо.», - заявил Олег Фурсов и стремительно покинул зал, не отвечая на вопросы журналистов.

Наш портал одним из первых получил официальный комментарий из мэрии 14 декабря. Там сообщалось, что артисты выступали без гонорара.