В Самаре начал работать "скрытый патруль", следящий за участниками дорожного движения

В целях профилактики и предупреждения ПДД на самарских улицах начал работать "скрытый патруль", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Агрессивное вождение, превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования, и другие нарушения остаются актуальными для дорог Самарской области. Теперь за участниками дорожного движения, использующими во время движения телефон, не пристегнутыми ремнями безопасности, управляющими автомобилем с нечитаемыми государственными номерными знаками ведется скрытое наблюдение.
Ничем не примечательный служебный автомобиль без специальной цветографической окраски осуществляет патрулирование в потоке транспортных средств и выявляет водителей, нарушающих ПДД. Все нарушения фиксируются на видео и передаются ближайшему экипажу, который останавливает нарушителя и привлекает его к административной ответственности.
Вчера, 22 декабря, за время «скрытого патрулирования» сотрудники ГИБДД выявили 80 водителей, нарушивших ПДД. Для большинства нарушителей административное наказание было полной неожиданностью, но предъявленные инспекторами видеодоказательства исключили вопросы со стороны водителей.