Бывшего депутата гордумы Самары отпустили на исправительные работы

Сегодня Самарский областной суд выпустил на исправительные работы бывшего депутата гордумы Самары Сергея Богданова. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

Богданова осудили в 2013 году за превышение должностных полномочий, в результате которых ОАО "Самарский резервуарный завод" потеряло более 72 млн рублей. За это бывшему депутату дали три года колонии общего режима.

Отсидев половину срока, Богданов попытался выйти по УДО, но каждый раз ему отказывали. В суд также поступили письма в поддержку Богданова от уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Панфиловой, уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей Бориса Титова и Фонда "В защиту прав заключенных". И на сей раз ходатайство Сергей Богданова было удовлетворено: лишение свободы ему заменено на исправительные работы.

«Исправительные работы - это адекватные меры для восстановления социальной справедливости, 10% от заработка будет перечисляться в счет возмещения ущерба. Какого рода работы и как долго он будет выполнять, решит уголовно-исполнительная система, мой клиент готов ко всему», - заявили адвокаты Богданова.