В Тольятти 14-летний мальчик потерялся на улице, пока его мама работала в ночную смену

В ночь с 24 на 25 декабря в полицию обратилась жительница Тольятти, которая сообщила, что на улице Лесная без сопровождения взрослых находится мальчик, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
 
Прибывшие на место полицейские попытались выяснить как зовут ребенка и где он проживает, но мальчик не разговаривал и на вопросы стражей правопорядка не отвечал. Для установления личности ребенка, полицейские оповестили образовательные и медицинские учреждения, в которых могли находится данные о несовершеннолетнем.
 
Сегодня, 25 декабря, днем в полицию с заявлением о пропаже несовершеннолетнего сына обратилась 30-летняя жительница Тольятти. Оказалось, что заявительница является мамой найденного накануне ребенка. Пока мама работала на предприятии в ночную смену, мальчик 2001 года рождения был оставлен дома с младшей сестрой 2004 года рождения под присмотром соседей. Но когда она вернулась домой, то не обнаружила своего сына. Дочь пояснила, что вечером она вместе с братом вышла погулять во двор, где и потерялся мальчик. Сейчас ребенок возвращен в семью. По факту произошедшего в полиции проводят проверку.