Современный трехсекционный трамвай с кондиционерами уже везут в Самару

В Самару на испытания уже едет современный трехсекционный трамвай модели 71-633 отечественного производства. Вагон имеет 100% низкий пол и кондиционеры. Новинку недавно подготовили к отправке в наш город конструкторы бюро Усть-Катавского вагоностроительного завода.

Накануне нового 2016 года в Самаре появится экспериментальная модель УКВЗ 71-633. Во вторник, 29 декабря, трамвай прибудет в город, где в течение 6 месяцев будет проходить испытания. Об этом корреспонденту Progorodsamara сообщили представители УКВЗ.

Напомним, что поставка новой техники связана с подготовкой к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Модель вагона 71-633 была разработана специальным конструкторским бюро УКВЗ в партнёрстве с инженерами ОАО «ТрансМашГрупп», чтобы произвести импортозамещение транспорта в городах-участниках чемпионата мира по футболу.

Трамвай 71-633 имеет современное оборудование - мониторы с параметрами движения, системы видеонаблюдения, автономный ход, навигационную систему ГЛОНАСС и другие технические новинки. Салон оснащён кондиционером. Также имеются удобства для водителя: лобовое стекло с подогревом, сиденье с регулировками положения и обогревом, электропривод наружных зеркал заднего вида, дистанционное управление пантографом.

Стоит отметить, что в Самаре уже проходит испытания другая модель УКВЗ, оснащенная Wi-Fi. Сейчас она должна перевозить пассажиров по маршруту №5.

Видео УКВЗ - презентация модели 71-633 . Информация предоставлена Усть-Катавским вагоностроительным заводом (Челябинская область)