В рамках подготовки к ЧМ-2018 в Самаре запланирован ремонт 45 километров дорог

В рамках реализации мероприятий государственной программы Самарской области по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 на территории Самары ведется масштабный ремонт дорог, сообщает пресс-служба городской администрации.
Уже разработаны и направлены на государственную экспертизу проекты реконструкции ул. Ташкентская, а также строительства и реконструкции трамвайных путей.
Также запроектированы ремонт и реконструкция по 25 объектам дорожного строительства общей протяженностью почти 45 км. Стоимость строительно-монтажных работ по проектируемым дорогам превышает 5,2 млрд. рублей.
В ближайшие годы планируется провести масштабный ремонт и реконструкцию таких дорог, как ул. Максима Горького, ул. Лесная, ул. Дыбенко, ул. Вольская, ул. Физкультурная, Волжский проспект, Северо-Восточная магистраль, Заводское шоссе, ул. 22 Партсъезда, ул. Мичурина, Ракитовского шоссе и других.
В начале 2016 года в город поступит новая крупная партия муниципального общественного транспорта – 43 новых автобуса на газомоторном топливе, а также 20 односекционных трамвайных вагонов и 20 низкопольных троллейбусов.