Гороскоп на 7 января: Водолеям захочется острых ощущений, а Весы отдохнут с друзьями

Овен

Звезды рекомендуют Овнам сегодняшний день посвятить домашним делам и семье. Если можно, то отложите на вечер деловые переговоры, поскольку толку в них с утра будет мало. Также нарастает напряженность и в отношениях с коллегами, деловыми партнерами, но не стоит переживать: эта тенденция спадет уже к вечеру, и все снова войдет в свое русло. Очень хорошо с утра и днем сделать что-то полезное для дома, пообщаться с детьми, родителями, сделать для них что-то приятное. Вечером Овны снова смогут «броситься в бой», а именно заняться делами, которые были запланированы ранее.

Телец

Сегодня Тельцу предстоит ответить на вопрос, успешно ли он справляется со своими должностными обязанностями. Не исключено, что именно его зададут вам в вышестоящих инстанциях и потребуют отчитаться о выполнении какой-то работы. Также вероятно, что от вас потребуют спланировать свою деятельность в будущем. Возможно, сегодня Тельцу будет объявлено о длительной поездке по служебным делам или о направлении на учебу. Тем, кто озабочен проблемами в семье, не стоит откладывать разговор со своими родными и близкими в долгий ящик, любой конфликт лучше решать сразу же.

Близнецы

Заняться повседневной работой и выполнением обыденных дел стоит до обеда. Даже если вам кажется, что от вас мало что зависит, вашу инициативность все равно заметят и одобрят. К монотонной работе Близнецам следует подходить смело и творчески: это поменяет ваше отношение к рутинным задачам, и вы приятно удивитесь результату. После обеда ваш настрой поменяется, вы уже не будете так бодры и полны сил, как утром. Ближе к вечеру Близнецы будут менее предприимчивы.

Рак

Этот день потребует от Рака выдержки и целеустремленности. Вам следует очень осторожно вести себя в конфликтной ситуации, не обостряя ее, но в то же время отстаивая свои интересы. Порой у Раков будет возникать искушение забросить все и спрятаться от мира в какой-либо укромный уголок. Не стоит идти у него на поводу – все равно придется решать текущие проблемы. Если от ваших действий зависят другие люди, сегодня вам придется проявить всю свою самодисциплину, чтобы не подвести их. Если же дадите слабину, будете отброшены жизнью на несколько этапов назад, и свой путь вам придется проходить заново.

Лев

В начале дня Львам будет приятно почувствовать внутреннюю гармонию. Вам удастся найти оригинальное решение важной насущной проблемы, которая некоторое время назад ставила вас в тупик. Не помешает своевременная психологическая помощь, которая придет от родственников или близких друзей. Моральная поддержка – это как раз то, что сегодня так необходимо Львам. Вечером возникнет множество поводов для хорошего настроения. Вечеринка это будет или семейный ужин – не имеет значения. Главное, чтобы все вокруг были счастливы и веселы.

Дева

Сегодня вы можете столкнуться с ситуацией, когда окружающие будут указывать вам на ваши просчеты и упущения. Конечно, это неприятно и порой даже обидно, но постарайтесь не заострять внимание на этом моменте. Каждый человек имеет право на ошибку, и вы в этом смысле не являетесь исключением. Попытайтесь сделать правильные выводы и больше не допускать подобных просчетов. Неожиданной отдушиной может стать встреча с близким другом во второй половине дня. Общение с человеком, которому Дева доверяет, проливает бальзам на ее раны. Так случится и сегодня.

Весы

Весы могут забыть о повседневных обязанностях и отлично отдохнуть с друзьями. Если у вас есть несовершеннолетние дети, вам нужно присмотреть за ними, так как они могут захотеть недостижимого, попасть в плохую либо эксцентричную компанию, познакомиться с людьми, которые окажут на них негативное влияние, подчинят своей воле. На отдыхе Весам могут предложить участие в сомнительных мероприятиях. Хорошее настроение вам обеспечит близость любимого человека, дружеские отношения с ребенком. Впечатления от этого дня улучшит совместная прогулка, посещение развлекательных мероприятий.

Скорпион

Скорпионы постараются скрыть собственные эмоции как можно дальше от остальных. Вы сможете проявить свою чувственность, повышенную впечатлительность только в кругу семьи. Потому в этот день вам полезно оставаться наедине со своими мыслями и чувствами. За сегодня вы сможете отдохнуть, набраться сил, восполнить запас душевной энергии. Не торопитесь с важными делами и не меняйте своих планов. Сегодня Скорпионам лучше спокойно и сдержанно плыть по течению, чтобы сохранять душевное равновесие и избежать лишних материальных затрат.

Стрелец

Наступившие сутки отлично подходят для избавления от проблем бытового характера. Самоограничение Стрельцов в мелочах, их готовность идти на уступки дадут неожиданно большой эффект и позволят сделать отношения с домочадцами более гармоничными. Если у вас есть какие-то проблемы в семейной жизни, сегодня не стоит привлекать к их решению посторонних людей, даже если вы отлично знакомы. Реальной помощи Стрельцы не получат, зато сор из избы будет вынесен на всеобщее обозрение.

Козерог

Этот день принесет Козерогам много положительных эмоций, если они посвятят его семье. Общение с близкими людьми обогатит вас эмоционально. А когда вы увидите в их глазах свет радости и благодарности за проявленную заботу, то почувствуете себя по-настоящему счастливым человеком. Нелишним будет проведение мелкого ремонта в квартире; возможно, вам следует сделать небольшие перестановки в доме с тем, чтобы более рационально использовать имеющуюся площадь. Весь день пройдет в этих приятных хлопотах, и только ближе к вечеру Козероги смогут позволить себе отдых. Но чувство морального удовлетворения компенсирует потраченные вами силы.

Водолей

Сегодня Водолеям захочется каких-то незабываемых, острых ощущений, риска, всплеска адреналина в крови. Для этого вы готовы будете рискнуть всем, чем владеете, — деньгами, здоровьем, расположением близких и т.п. Не исключено, что сегодня вам придется принять какое-то непростое решение, связанное с расходованием денег. Свободолюбие Водолеев сегодня хорошо было бы ограничить рамками разумного. Если вам не на кого возложить эту миссию, установите строгий самоконтроль.

Рыбы

Эмоциональные переживания Рыб сегодня могут быть особенно глубокими. Вы можете без особых на то причин погрузиться в сильные переживания и расстаться с душевным покоем. Вернуть его вам поможет испытанное средство — работа. Если Рыбы, сделав над собой усилие, активно в нее включатся, то потом с удивлением обнаружат, что от их тревог не осталось и следа. Сегодня представителям вашего знака надо вести себя более открыто и просто, и тогда дружелюбные отношения с людьми поспособствуют восстановлению и поддержанию внутренней гармонии.