Резня возле ТЦ «Вива Лэнд»: один мужчина убит, двое доставлены в больницу

Сегодня ночью, 11 января, в районе пересечения проспекта Кирова и улицы Победы возле ТЦ «Вива Лэнд» произошел конфликт, в результате которого несколько человек пострадали, а один скончался. Всего в разборках участвовало четверо, некоторые из которых являются представителями одной из соседних республик, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru местные жители.
- Примерно в 1-30 ночи за окном раздались крики. Я проснулась, подошла к окну, смотрю - двое лежат в снегу. Со сна подумала, что в снежки играют. А потом блики огней скорой помощи, и я окончательно проснулась. В 2-07 второго увезли под капельницей, один так и остался лежать. Затем ко мне в дом с опросом пришли полицейские. Спросила у них, что произошло, они сказали, что ножом этих людей ткнули. Я догадывалась, потому что когда скорая приехала, уже было слышно, что там происходит на улице, о чем говорят. Слышала, что одному мужчине живот распороли, - рассказывает самарчанка Кристина М.
- Около дома № 56 по Кирова все случилось. Там кошмар вообще. У того, кто лежал, пузо наружу, - отмечает другой очевидец Станислав К.
У парня, которого увезла скорая, зафиксировали множественные порезы. Помимо этого есть информация, что третьего пострадавшего увезли в больницу на такси.
Стоит отметить автомобилистов, которые не проехали мимо и пытались помочь пострадавшим.
- Ехал по Кирова в сторону «Вива Лэнда», девушку домой отвозил. Лежит человек на дороге, слева скорая. Парень на дороге лежит, ворочается. Я к нему, врачи занимались тем, кто под окнами. Подскочил ещё Ованес на 2113, остальные мимо проезжали. Тот, что на дороге, пытался разговаривать, но невнятно. Потом потерял сознание, пропали дыхание и пульс. Мы решили приступить немедленно к сердечно-лёгочной, Ованес кладёт руки ему на грудь, а кофта его там вся в крови. Рана прямая ножом в грудь. Еще был очень большой порез сбоку, ближе к пояснице. Подъехали ещё врачи, но этого было уже не спасти. У второго артерия на ноге задета, сам весь в порезах. Был в бредовом состоянии, наложили жгуты вместе с врачами, под капельницу и в Семашко его. Соседи сказали, что их четверо было. Нож нашли сотрудники ДПС на дороге. Третьего таксист в больницу увёз, четвёртый убежал, но его поймали полицейские, - вспоминает жуткие события водитель Дмитрий Т.(данные изменены), который присутствовал на месте трагедии.
В СУ СК Самарской области происшествие в данный момент никак не комментируют. Известно лишь, что процессуального решения по нему пока не принято.
По неофициальным данным стражей порядка, что-то не поделили между собой 4-ро мужчин. Один получил смертельные травмы, двое находятся в больнице с ранениями различной степени тяжести. Последний, который избежал серьезных повреждений, задержан и допрошен. По факту инцидента проводится проверка.
Станислав К. предоставил progorodsamara.ru фото с места происшествия.