Самарчанка, чей дом за госуниверситетом выгорел дотла: еще 5 минут, и мы бы остались там

4 января мы сообщали о пожаре на улице Кольцевой — прямо за корпусом СамГУ. В тот день там сгорел частный дом, в результате чего без крыши над головой осталась 25-летняя Елена Большанова и двое ее маленьких детей. Корреспондент progorodsamara.ru пообщался с девушкой и узнал у нее подробности происшествия.
Елена Большанова:
- Я почувствовала запах гари из кухни. У нас, как заходить в дом, сначала кухня, потом зал, коридор и две последних комнаты, где мы с малышами жили. Подумала сосед баню топит, ушла обратно в комнату с кухни. Минут через 10 вышла в зал, а надо мной треск стоял как от пожара. Время думать не было, малыша в одеяло, на себя первую попавшуюся куртку и постаралась выбраться из горящего дома. Вышла в коридор, где уличная дверь - все в дыму. Я открыла дверь и уже увидела, что горит весь второй этаж. Отбежала от дома, как смогла и к калитке побежали вместе с малышом в переноске. Малышу 5 дней только было — 29 декабря родился — мы чудом выбрались, пожарные потом сказали, что еще 5 минут, и мы бы остались там.
По словам самарчанки, здание выгорело практически дотла. Восстановить его сейчас уже мало возможно. Однако ей и двум ее сыновьям, второй из которых в момент ЧП находился с бабушкой, предоставили временное жилье:
- Администрация очень быстро среагировала и нашла нам с детьми жилье в центре «Ровесник» на Вольской. Заведующая центра поможет с документами. У нас был единственный дом,а сейчас мы в комнате с детьми. Малыш родился 29.12.2015, старшему 11 месяцев.
Отметим, что после первой публикации, в редакцию progorodsamara.ru поступило несколько обращений от горожан, которые хотели помочь молодой маме. Елена очень благодарна всем откликнувшимся, но возможности взять какие-то вещи у нее сейчас нет — их просто некуда разместить. Если вы готовы оказать какую-либо еще помощь, обращайтесь по телефонам: 89874349964,89397157915.