На Карла Маркса столкнулись три авто, видео и комментарий виновника ДТП

Вечером 13 января на проспекте Карла Маркса близ улицы Александра Матросова произошло ДТП. Там столкнулись три автомобиля отечественного автопрома. Водитель «Гранты», выезжая из гаражного массива и выполняя левый поворот, не уступил дорогу машине ВАЗ-2110, приближавшемуся справа.
В результате «десятка», не имея возможности остановиться, протаранила «Ладу» в правое переднее крыло. От удара последнюю развернуло почти на 180 градусов, где находился а/м ВАЗ-21099, стоявший в пробке в направлении улицы Ново-Вокзальной. В итоге три авто получили значительные повреждения и создали часовую пробку, полностью парализовав движение в обе стороны.
Корреспондент progorodsamara.ru связался с виновником происшествия Стасом Захаровым и узнал подробности.
- Я был на «Гранте», да я виновник. Протокол выписали, штраф 500 рублей. Причины? Погода, неочищенные дороги тоже, ну и невнимательность. Плюс у меня стаж вождения 2 года, у парня на «десятке» вообще 2 недели, только что права получил. Я остановился перед затором, выезжая из гаражного массива (где я объезжал пробку , которая была на Ново-Вокзальной). Передо мной был высокий белый внедорожник (кажется, «Тойота Ланд Крузер Прадо»). А левее от меня в пробке за внедорожником стоял в пробке ВАЗ-21099 (белый). Внедорожник освободил мне путь, я посмотрел на «99-ю» и понял, что водитель пропускает меня. Стал выезжать на Карла Маркса, посмотрел направо, увидел, что там никого нет, хотя внедорожник тот частично ещё перегораживал обзор. Стал поворачивать. Тут я даже ничего не понял, все было так мгновенно, я услышал лишь жесткий глухой удар, и тут я уже стою врезавшись в левый бампер «99-ки»! У меня оформлена КАСКО, так что страховой суммы хватит, чтобы возместить ущерб, который по предварительной оценке оценили, как 50-60 тысяч рублей. Другие 2 участника ДТП получат выплаты по ОСАГО, так как они пострадавшие. Если бы не было КАСКО, пришлось бы мне как виновнику ДТП ремонтироваться за свой счёт. Интересно, что встретились в одном месте три АвтоВАЗа и три седана! После ДТП мы не ругались, не спорили, я сразу признал вину, после часа ДПС мы втроём даже смеялись над глупой ситуацией, шутили и вспоминали свои другие ДТП и случаи, можно сказать как бы даже подружились. В общем, ребята все попались простые, доброжелательные, с чувством юмора!
Отметим, что в происшествии никто не пострадал, а Стас Захаров предоставил progorodsamara.ru фото с места событий.