Самарцы о нападении на работников «скорой помощи»: Врачам тоже надо оружие выдавать

В понедельник, 18 января, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в ночь с субботы на воскресенье, с улицы Тухачевского поступил вызов, на который приехала бригада "скорой помощи". В районе ресторана потребовалась помощь женщине. Когда медики начали работать с пациенткой, одна из знакомых поругалась с врачами и вместе с друзьями набросилась на медика. Сотрудница "скорой" получила травму груди и живота.
Читателей заинтересовали вопросы, за что могли напасть на работников «скорой», и что делать, чтобы такие случаи не повторялись.
- Хотели же ввести такую же ответственность, как при нападении на полицейских при исполнении. Врачам тоже надо оружие выдавать для самозащиты. И ведь никто не заступился поди…
- Почему женщина напала на коновала? Может, коновал сказал: дашь тыщу – полечу вашу товарку, а на нет и суда нет. Дам только анальгинку просроченную.
- Видимо, "скорая" к Вам ни разу через 4-5 часов не приезжала с давлением у Вас 170, и не говорила, что у них только "аскорбинка"... Да Вы счастливчик! По существу: нет никакой информации о том, почему женщина ударила (напала) на коновала. Если коновал нахамит моей родне, не будет профессионально относиться к обязанностям, будет выпрашивать взятку – вылетит с балкона 4-го этажа. Мне будет глубоко пофигу его защита или вооружённость.
- По существу: нет никакой информации, что у пьяной женщины медики просили "тыщу".
- Если для Вас все врачи коновалы, то Вам и Вашей родне лучше не вызывать «скорую», ходить в поликлиники и лечиться в стационарах, а обращаться в ветеринарную клинику: там и профессионализм, и взятку не берут, всё строго по прейскуранту.
- Вы реально не понимаете, что если врачу не выдали ничего кроме аскорбинки, то больше ни с чем другим на вызов он приехать не может (как и отказаться ехать на вызов)?
- Видимо, вам в кайф скорую вызывать каждый день. Вот из-за таких, которые таблетку не могут проглотить, или в поликлинику сходить, которые каждый день вызывают «скорую», она 4-5 часов едет до действительно больных.