На Мехзаводе художники разрисовали здание бывшего хлебного магазина

В Самаре в поселке Мехзавод появились яркие граффити на здании хлебного магазина. Строение было полностью разукрашено, на нем появились цветы, воздушные шары и голубое небо. Фотографии удивительного граффити сделал блогер Дмитрий Ширяев.

"В Самаре, в поселке Мехзавод, жил был один дом, вернее не дом, а строение, по ул. Банная 1, магазин там находился при Самарском хлебозаводе № 4. Строение было серо и непримечательно, пока какой-то художник, а имя его мне к сожалению неизвестно, а может это были соавторы, в общем раскрасили они это строение на радость местным жителям", - пишет блогер

При этом самарец критикует авторов, которые просто рисуют теги (свои подписи), например, "жбан". Эти надписи выглядят не эстетично и портят вид города.

Автор граффити Юлия Кара и два ее помощника

Как выяснилось, организатором этого проекта является самарский художник Роман Михеев, главным художником выступает Юлия Кара. В работе также приняли участие два ее помощника. Рисунок на здании появился неслучайно - это заказ одной организации.

Кстати, в Самаре есть еще несколько мест, где на серых зданиях появляются сказочные рисунки. Например, возле торгового центра "Космопорт" есть атмосферное граффити "Богатыри", которое считается одним из самых красивых в городе.

Граффити возле "Космопорта". Автор: Юрий Прокофьев.

Напомним, что в 2014 году самарские художники из студии граффити за неделю расписали стену спортивной площадки во дворе дома на улице Молодогвардейской, 153 в совиный мотив.