Опубликованы промо-ролики о Самаре на официальном канале FIFA TV

FIFA опубликовала короткие промо-ролики о городах, которые примут игры в Чемпионате мира-2018 по футболу. В роликах рассказывается о достопримечательностях и раскрываются культурные особенности российских городов.

Напомним, что в конце августа 2015 года в Самаре работала съемочная группа. Таким образом на свет появились 4 видео-ролика о Самаре, в связи с Чемпионатом мира 2018.

Вот что попало в объективы видеокамер...Смотрим и наслаждаемся!

Первый ролик посвящён строительству нового футбольного стадиона, проект которого уже давно привлек внимание самарцев. Пользователи могут наблюдать кадры в моменты строительства стадиона и кадры будущего строения в целом.

Второй ролик целиком посвящен футбольной команде «Крылья Советов», а также её болельщикам и, конечно же, ее домашней футбольной арене - стадиону «Металлург».

Сюжетом для третьего ролика послужил музей "Самара Космическая". Музей не слишком богатый на экспонаты, но безусловно интересный, и по праву является как музеем, так и выставочным центром, в котором проводятся различные выставки, посвященные истории космонавтики.

Последний промо-ролик посвящен достопримечательностям Самары. Местная хип-хоп команда "Black president" рассказывает об основных достопримечательностях города, а именно в кадр попадают площадь Куйбышева, сквер Пушкина и Академический театр драмы им.Горького.