Самара за неделю: восьмиусый сом, скрученные номера на "Ауди", и на чем экономят самарцы

Кризис наступает: Самарцы рассказали, на чём стали экономить

В 2015 году россияне в целях экономии чаще всего ограничивали себя в покупках и приобретали более дешевые товары, чем прежде. 34% россиян более полугода покупают менее дорогостоящие товары, чем ранее. Год назад таких респондентов было 22%. Вместе с тем доля тех, кто не прибегает к подобной мере, осталась практически неизменной - 37%.

В самарском опросе участвовало более 800 человек. В опросе приняли участие почти 800 человек. Согласно результатам, большинство самарцы вынуждены экономить на развлечениях (35,5%). 2 место - отпуск (20,4%), 3 место - одежда (12,2%), 4 место - покупке авто (10,2%), 5 место - продуктах питания (8,7%), 6 место - технике (6,5%), 7 место - смене жилья (3,8%), 8 место - здоровье/лечение (2,8%).

На улице Фрунзе могут установить памятник Эльдару Рязанову и открыть музей кино

На встрече с членами общественного комитета «Культурная Самара» было предложено установить памятник режиссеру Эльдару Рязанову на Фрунзе и там же открыть музей кино. Также на встрече было принято решение о передаче функций "Культурной Самары", ранее председателем которой был депутат Госдумы Александр Хинштейн, сходной по задачам Комиссии по увековечиванию памяти выдающихся личностей и событий. В будущем функции организации будут расширены, а сама организация переименована.

В Самаре неизвестные на «Ауди» разбили машину, скрутили номера и скрылись с места ДТП

Пострадавшая в ДТП Дарья Андреева возвращалась домой на «попутке» вместе с другом. Пара поймала «Ладу Гранту», за рулем был мужчина лет тридцати. Неожиданно около подземного пешеходного перехода на «встречку» вылетела Audi A8 и протаранила «Гранту». Неизвестные из «Ауди» успели скрутить номера с машины и скрыться с места аварии, оставив свою разбитую иномарку.

В Самаре рыболов поймал и сфотографировал африканского сома с восемью усами

На рыбалке в районе поселка Падовка в реке Самара Сергей Корнилов поймал небольшого сома, которого от традиционных представителей вида отличает большое количество усов — в данном случае их было 8. Он приготовил из него несколько блюд. Скорее всего, добычей Сергея стал африканский сом. Его успешно разводят в частных и государственных рыбоводческих хозяйствах страны. Не исключено, что именно от одного из них уплыл пойманный в Самаре трофей Сергея Корнилова. Также среди горожан бытует версия, что сом не африканец, а канальный, то есть родом из Америки.

В Самаре выясняют подробности посадки самолёта в Курумоче без одного двигателя

Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета России выясняет обстоятельства аварийной посадки самолёта "Боинг 737-500" авиакомпании "Ютейр" 15 января в аэропорту Курумоч.Воздушное судно приземлилось в связи с техническими неполадками в двигателе. Самолёт вылетел из Москвы и вынужден был приземлиться в Самаре с выключенным двигателем, фактически без одного работающего двигателя. На борту находились 43 пассажиров и 6 членов экипажа. Пострадавших нет.