Самара за день: Предупреждение МЧС, усадьба Зеленко и возлюбленный Волочковой

Главный архитектор Самары заявил, что усадьбу Зеленко «никоим образом нельзя разрушать

Главный архитектор Самары Алексей Самарцев прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг усадьбы Зеленко на улице Самарской.

«Мое убеждение такое, что сносить здание нельзя. Это очень красивый и ценный для города особняк, который является единым комплексом, составляет единый ансамбль. Его никоим образом нельзя разрушать», - цитирует Самарцев пресс-служба администрации.

Напомним, что в начале декабря стало точно известно о планах по застройке этой территории. Не так давно это здание исключили из реестра памятников. Собственники категорически воспротивились такому решению. Они объявили, что будут добиваться справедливости через суд.

Самолет, вылетевший из Самары в Москву, вернулся обратно из-за проблем на борту

Вчера, 22 января, вечером самолет следующей рейсом Самара-Москва был вынужден вернуться в Курумоч. Одному из пассажиров - 41-летнему итальянцу, стало плохо. Мужчина потерял сознание, пишет samru.ru.

Экипаж принял решение вернуться в Самару. Мужчине оказали первую помощь, после чего госпитализировали в больницу им. Середавина.

Спустя три часа самолет все же отправился в место назначения - Москву.

Анастасия Волочкова показала своего нового возлюбленного, им оказался 33-летний самарец

Анастасия Волочкова, которая отметила свой 40-летний юбилей, показала своего нового возлюбленного. Известная балерина выложила фото с ним в Instagram, пишет bloknot.ru.

Новым возлюбленным Волочковой оказался 33-летний звукорежиссер «Театра Наций» Михаил Борисовский. Мужчина закончил Самарскую государственную академию культуры и искусств в 2001 году, увлекается вокалом и имеет небольшую дискографию. Также в 2008 году Михаил открыл собственную студию звукозаписи.

Волочкова загадочно подписала фотографию с мужчиной, чем вызвала множество вопросительных комментариев со стороны подписчиков.

«А вот и он...», - написала в своем микроблоге балерина.

МЧС предупреждает самарцев об очень сильном снеге до конца дня

Сегодня, 23 января, в Самаре и области ожидается очень сильный снег (15-20 мм), на дорогах снежные заносы. Об этом информирует пресс-служба МЧС.

Самарцам не рекомендуется без особой необходимости выходить на улицу. По прогнозам синоптиков такая погода продержится до конца 23 января. Температура ожидается от -7 до -9 градусов.