Самара за день: от катка на Клинической до анонимных фотографий Самары

Итак, сегодня, 26 января, в ряд ярких новостей Самары попадают:

Прорыв трубы на Клинической, превративший улицу в каток. Машины оказались в ледяном панцире. Из-за прорыва на близлежащих улицах с утра образовалась пробка. Водители застревали в ледяной колее и снижали скорость до минимума, чтобы хоть как-то выбраться из этой "каши". Сотрудники ДПС были вынуждены перекрыть участок Коммунистической от Дачной до Московского шоссе.

Несчастный случай с мальчиком также не оставляет равнодушным. Мальчик, игравший на детской площадке в Похвистнево, катался на металлической горке. На шее ребенка висела школьная сумка со сменной обувью, во время катания веревочные ручки от сумки зацепились за металлические перила детской горки. В результате ребенок повис на ручках сумки и потерял сознание. К сожалению, его не смогли спасти вовремя.

На пересечении Осипенко проспекта Ленина хотят построить суд высотой 22 этажа. Жители домов, проживающие напротив сквера Фадеева, написали обращение к президенту Владимиру Путину и к местным властям с просьбой защитить зеленую зону. Самарцы предлагают отменить любое строительство в этом месте, чтобы сохранить сквер и установить мемориал в честь известного конструктора «ЦСКБ-Прогресс» Дмитрия Козлова.

Необычный случай произошел 25 января на пресс-конференции голливудского актера Райана Рейнолдса, недавно посетившего Россию. Журналист из Москвы взяв микрофон, передал Голливудской звезде "hello" от самарской девушки Маши. Такого поворота не ожидал ни Райан, ни другие участники конференции, что было понятно по одобрительному смеху. Стоит отметить, что сам Райан Рейнольдс всячески поощряет такой близкий формат общения с фанатами.

Напоследок, Progorod собрал коллекцию из 19 снимков, сделанных в нашем городе в 1995 году. Cнимки были опубликованы в фотоальбоме про Самару. Ни к одной фотографии не было сделано подписи, поэтому читатели могут только сами угадать, какие места там запечатлены. Смотрим и ностальгируем.