В разработке находятся новые многоэтажки в районе ТЦ "Вертикаль"

Информационный портал "Волга Ньюс" сообщает, что на территории бывшего хлебозавода №9, расположенного на Московском шоссе, 15 рядом с ТЦ “Вертикаль”, построят новый жилой микрорайон.

Владелец группы компаний “Форра”, которым принадлежит территория площадью 2,9 гектара, сообщил “Волга Ньюс” о том, что проект будущей застройки микрорайона находится пока в разработке.

Собственник земельного участка Михаил Колмыков сообщает, что высота домов будет от 16 до 25 этажей. Построено будет преимущественно жилье и по минимуму коммерческих площадей. Сегмент, на который ориентируются - комфортный эконом-класс. По словам собственника, это не нарушит среды данного участка, поскольку высота ТЦ «Вертикаль», который граничит с этим участком, 75 метров.

По словам Михаила Калмыкова, проектировщики учтут социальную инфраструктуру, в частности, детский сад и зоны отдыха. На реализацию проекта закладывают от трех до пяти лет.

"Все зависит от того, как себя будет чувствовать рынок, - поясняет Калмыков. - Мы собираемся строить с привлечением средств дольщиков, и здесь важным фактором является покупательская способность населения. На стройплощадку выйдем не раньше третьего квартала 2016 года".