На Московском шоссе начнется демонтаж подземных пешеходных переходов

Пресс-служба Правительства Самарской области сообщает, что с 1 февраля начнется демонтаж подземных пешеходных переходов на Московском шоссе.

В рамках реконструкции Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС «Роснефть» с 1 февраля будут закрыты два подземных пешеходных перехода, расположенные в поселке Мехзавод в районе поста ДПС, с целью последующего демонтажа.

Движение пешеходов до завершения реконструкции Московского шоссе будет осуществляться по наземному пешеходному переходу, организованному по временной схеме.

Демонтаж подземных пешеходных переходов предусмотрен проектом реконструкции Московского шоссе в связи с существенным изменением геометрических параметров автомобильной дороги (смещение оси автодороги и ее расширение) и общим несоответствием данных сооружений перспективным нагрузкам.

В соответствии с действующими нормами на автомобильной дороге категории «магистрали регулируемого движения» при пешеходном потоке менее 3 тысяч человек в час устройство подземных пешеходных переходов не предусматривается.