Бывший полицейский напал на бригаду скорой помощи в Самаре

Вечером 27 января в поселке Волгарь бывший сотрудник правоохранительных органов напал на бригаду "скорой помощи" приехавшую на вызов к его отцу, сообщает руководитель станции скорой помощи Евгений Гордон порталу 63.ru.

"В 20:24 поступил вызов на улицу Казачью. Помощь понадобилась 60-летнему мужчине, который злоупотребил спиртным. Угрозы жизни не было. В таких случаях прибытие – до двух часов. Бригада приехала через один час 50 минут. Днем мы такие случае передаем в неотложку поликлиник", – рассказал Евгений Гордон.

Навстречу прибывшей бригаде скорой помощи вышли жена и сын больного. Сам пенсионер в это момент уже спал крепким сном. Его жена и сын находились также в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина являлся бывшим сотрудников полиции.

Его поведение было крайне агрессивным. Евгений Гордон рассказал, как все произошло: "Старшего фельдшера – женщину 50 лет – мужчина вытолкнул за дверь. Второго фельдшера – мужчину 33 лет – заблокировал в квартире и избил"

Старший фельдшер вызвала полицию и помогла коллеге выбраться из квартиры. Однако уехать им не удалось, потому что мужчина вышел вслед за медиками и сел за руль своей «Нивы». Он сумел заблокировать выезд машине "скорой помощи".

Вскоре приезд полиции разрешил ситуацию. Бригада написала на нападавшего мужчину заявление. Сейчас по данному делу ведется проверка.

Второй фельдшер был доставлен в больницу с сотрясением мозга.