Жителя Самары подозревают в нападении на сестру и в убийстве матери

ГУ МВД России по Самарской области сообщает, что 26 января вечером сотрудники вневедомственной охраны получили информацию о том, что в квартире одного из домов, расположенных на улице Молодежной, обнаружена раненая 52-летняя женщина.

Полицейские выехав по указанному адресу, обнаружили хозяйку жилплощади с рублеными ранениями ног.

Патрульные сразу же передали женщину прибывшим медикам.

Из показаний очевидцев следовало, что травмы женщине нанес ее 55-летний родной брат, который требовал деньги. Отмечают также очень агрессивное поведение брата пострадавшей. Получив отказ и совершив в порыве гнева злодеяние, мужчина сразу же скрылся с места происшествия.

Второе преступление не заставило себя ждать. Сотрудники быстро восстановили картину произошедшего далее.

Решив оповестить о случившемся мать потерпевшей, родственники позвонили ей на телефон, однако пенсионерка не отвечала на звонки. Сотрудники полиции вновь сразу же выехали по адресу проживания пожилой женщины. Там полицейские обнаружили тело пенсионерки 1939 года рождения со следами насильственной смерти.

В ходе опроса жильцов дома установили, что незадолго до этого в гости к потерпевшей заходил ее сын, явно находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Ориентировка с приметами разыскиваемого была направлена всем наружным службам и патрульным экипажам полиции. Спустя непродолжительное время оперативники установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и задержали его. Мужчина оказал полицейским сопротивление и вел себя также агрессивно, в связи с чем на него надели наручники.

Мужчина сознался в убийстве матери, однако факт нанесения им тяжких телесных повреждений сестре отрицал.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Убийство" УК России, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.