Московское шоссе перекроют несколько раз в районе "Касторамы"

Напомним, что в Самаре ведется реконструкция Московского шоссе.

На днях произошло очередное, расширенное совещание, где Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области и самарские энергетики с участием проектных и подрядных организаций, обсудили выполнение намеченных работ по подготовке инженерной инфраструктуры в рамках ЧМ-2018, сообщается на портале sam.ru.

На совещании было отмечено, что необходим 2 этап реконструкции, а именно переустройство линий электропередачи.

В рамках 1 этапа реконструкции данных линий 110 кВ в районе поста ГАИ (в месте поворота на Красноглинское шоссе) была демонтирована существующая опора и установлены две дополнительные опоры. После их установки в ночное время был смонтирован провод самих линий.

В ближайшее время стартует второй этап переустройства линий - в районе ТЦ «Касторама» необходимо демонтировать существующие опоры и установить новые. Сейчас ведутся подготовительные работы по сборке и монтажу новых опор.

Сообщается, что для реконструкции линий электропередачи несколько раз будет перекрыто Московское шоссе в районе ТЦ «Касторама». Работы на этом участке линии будут выполнены в ночное время, чтобы не создавать пробок и не доставлять неудобства водителям и жителям города.

О дате проведения работ будет сообщено дополнительно.

После завершения 2 этапа реконструкции линий электропередачи 110 кВ будут демонтированы существующие опоры 110 кВ на пересечении Ракитовского и Московского шоссе, попадающие в зону строительства кольцевой развязки.