Наверх

«Метида» наказана за рекламу розог на 208 тысяч рублей

"Метида" наказана за рекламу розог на 208 тысяч рублей
16+
Фото: http://vk.com/metida_books
Реклама розог самарского книжного магазина "Метиды" принесла компании проблемы

Сегодня, 29 января, управление федеральной антимонопольной службы по Самарской области в социальной сети «Periscope» провело трансляцию рассмотрения административного дела в отношении ООО «Метида», сообщает пресс-служба ведомства.

Трансляцию в прямом эфире посмотрели более 48 пользователей социальной сети.

Напомним, ранее комиссия Самарского УФАС России пришла к выводу о нарушении ООО «Метида» законодательства о рекламе. Так, реклама ученических розог была признана побуждающей к насилию и жестокости. Кроме того, к розгам прилагалась инструкция, где предлагалось "С небольшой силой приложить его к нуждающемуся в воспитании, повторить нужное количество раз".

Многие граждане очень отрицательно отнеслись к такой рекламе. Поступали многочисленные жалобы со стороны Самарцев и жителей других городов.

Однако, представители "Метиды", также присутствующие на заседании, представляли свою точку зрения. Они категорически не соглашались с обвинениями.

"Метида"  заявила, что, реклама, на их взгляд, не содержит признаков жестокости и призывов к насилию, а потому факт правонарушения отсутствует. Кроме того, они уверяют, что символ розог используется на некоторых геральдических эмблемах ведомств образования и науки и находят несправедливым.

- "Почему в одном месте розги обозначают символ власти и порядка, а в другом это определяют как призыв к насилию? Всем известно, что родители иногда используют методы наказания, у каждого они свои, мы считаем, что это вопрос воспитания и культуры и каждый решает его по-своему", - сказали представители "Метиды".

Также они предоставили результаты опроса, проведенного в группе компании в сети "ВКонтакте", где просили оценить подписчиков эту рекламу. 75% (864 человека), оценили ее как шутку. На это члены комиссии антимонопольной службы возразили, что каждый четвертый из опрошенных воспринял рекламу очень негативно, а это серьезно.

Комиссия УФАС все же приняла свое решение о штрафе размером 200 тыс. рублей на юридическое лицо и штраф на директора сети Армена Мнацаканяна в размере 8 тыс. рублей.

Желающие могут посмотреть трансляцию в Periscope здесь.

http://vk.com/metida_books
Виктория Коркина, 29.01.2016, 16:28
Тэги: Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Бонифаций29 января 2016, 16:35
мда уж. ханжество и отсутствие ЧЮ
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 января 2016, 17:06
Думаю что детей пороть надо но для этого дела лучше подходят Солдатские ремни Со Звездой на пряжке:-)
Согласны с автором?
Феофан29 января 2016, 17:08
Для оспаривания этого, Метиде надо было не опросы в вк показывать, а заказывать филологическую экспертизу. Тогда суд мог встать на их сторону
Согласны с автором?
Гость29 января 2016, 17:11
а реклама металлмаркета с обнаженной бабой, прикрытой трубами, это нормально) никого не смущает)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Феофан29 января 2016, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Думаю что детей пороть надо но для этого дела лучше подходят Солдатские ремни Со Звездой на пряжке:-)
Чтобы не вырастали такие детки, как в ФАС сидят)))
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
а реклама металлмаркета с обнаженной бабой, прикрытой трубами, это нормально) никого не смущает)
А реклама мужских спа-салонов на прогороде никого не смущает? Кстати, посетил на днях один, впечатление очень хорошее, но недёшево...:-D
Согласны с автором?
Токи29 января 2016, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
а реклама металлмаркета с обнаженной бабой, прикрытой трубами, это нормально) никого не смущает)
судьям нравится =-D
Согласны с автором?
ЭРЭФ29 января 2016, 17:32
А реклама "сетки рабицы" с некрасивой бабой каждой год на московском шоссе перед кольцом ракиты))
Согласны с автором?
Феофан29 января 2016, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
А реклама мужских спа-салонов на прогороде никого не смущает? Кстати, посетил на днях один, впечатление очень хорошее, но недёшево...:-D
Ну да))) и по городу баннеров полно было. Например, "Лёлик и болик")))) фееричное заведение))))
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Для оспаривания этого, Метиде надо было не опросы в вк показывать, а заказывать филологическую экспертизу. Тогда суд мог встать на их сторону
да-да=да, всё правильно вы говорите. Просто там юристы такие же некомпетентные, как и рекламщики. Поэтому и такое качество аргументации.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну да))) и по городу баннеров полно было. Например, "Лёлик и болик")))) фееричное заведение))))
Лелик и Болик это классика - о которой поёт Слепаков - "сауна с улицы Баумана"
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 18:02
Даже "трубочист" в два раза дешевле обошелся. Неуважение и дискриминация. :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 19:04
Самарские судьи уже давно славятся вынесением неадекватных приговоров.
Согласны с автором?
свидетель29 января 2016, 19:57
Тварь которая придумал или мала эту рекламу явно психически депрессивная .
Согласны с автором?
Andreyfilippov@listru29 января 2016, 20:18
Было бы за что пополнить бюджет области, Хи, Хи...!
Согласны с автором?
Самарчанка29 января 2016, 21:38
Классная реклама, завидуйте молча!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Тварь которая придумал или мала эту рекламу явно психически депрессивная .
Вас наверное в детстве пороли сильно, вот осадок и остался. Вы в жизни улыбаетесь? Депрессия у Вас и 1/4, с полным отсутствием ЧЮ. Не путать с ЧМ. Как девки полкголые на каждом углу, это в порядке вещей.%-8
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 22:05
Если боги хотят наказать человека, то лишают его разума. Если хотят очень сильно наказать - то чувства юмора. Похоже, население Самары где-то небожителям сильно поднас.....ло
Согласны с автором?
свидетель29 января 2016, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Классная реклама, завидуйте молча!
Какая ты Ссмарчанка понаехали всякие уроды в Самару город засрари.
Согласны с автором?
свидетель29 января 2016, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Если боги хотят наказать человека, то лишают его разума. Если хотят очень сильно наказать - то чувства юмора. Похоже, население Самары где-то небожителям сильно поднас.....ло
Придурок меня родители никогда не били . Если я увижу что кто то бьет ребенка то я лучше получу 15 суток то ему брызну по морде.
Согласны с автором?
сексолог29 января 2016, 22:29
А у меня,порка розгами,оригинальный способ снятия стресса,и выхода из депрессии,выезд на дом в пределах самарской области,заказывают и я приезжают и работаю с клиентами,продаю и плету плетки,кнуты,розги,есть свой кабинет.
Согласны с автором?
Просто прочитал29 января 2016, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
а реклама металлмаркета с обнаженной бабой, прикрытой трубами, это нормально) никого не смущает)
Действительно! А почему не наказывают фирмы,рекламирующие продукцию,в рекламе которой присутсьвуют обнаженные тела? Дети ведь тоже смотрят на рекламные щиты! УФАС займитесь делом!
Согласны с автором?
свидетель29 января 2016, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
А у меня,порка розгами,оригинальный способ снятия стресса,и выхода из депрессии,выезд на дом в пределах самарской области,заказывают и я приезжают и работаю с клиентами,продаю и плету плетки,кнуты,розги,есть свой кабинет.
Вашими услугами я думаю пользуются те кто целыми днями наживают пролежни в пропках .
Согласны с автором?
сексолог29 января 2016, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Вашими услугами я думаю пользуются те кто целыми днями наживают пролежни в пропках .
В основном это наркозависимые,лечим таким способом и жуликов,охотимся бандой, потом забиваем в колодки,устраиваем показательный спектакль,клиентам нравится, они работу оплачивают.
Согласны с автором?
Михаил30 января 2016, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
а реклама металлмаркета с обнаженной бабой, прикрытой трубами, это нормально) никого не смущает)
Это нормально. У "бабы" всё прикрыто.
Согласны с автором?
????30 января 2016, 01:43
В ответ на комментарий пользователя
Придурок меня родители никогда не били . Если я увижу что кто то бьет ребенка то я лучше получу 15 суток то ему брызну по морде.
А чего такого страшного вы свидетелем был, что брызгаетеСЬ =-D? Иеговы?=-D Свои то дети есть?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2016, 12:20
Похоже учебники подорожают.
Согласны с автором?
!!!!30 января 2016, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Я такой серьезный, что сама себя в зеркале бо>-(юсь!!! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2016, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Тварь которая придумал или мала эту рекламу явно психически депрессивная .
или садо-маза
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2016, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Вас наверное в детстве пороли сильно, вот осадок и остался. Вы в жизни улыбаетесь? Депрессия у Вас и 1/4, с полным отсутствием ЧЮ. Не путать с ЧМ. Как девки полкголые на каждом углу, это в порядке вещей.%-8
Причём здесь ЧЮ?? Что смешного в розгах?
Согласны с автором?
Лешка Чебурашка30 января 2016, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Думаю что детей пороть надо но для этого дела лучше подходят Солдатские ремни Со Звездой на пряжке:-)
На попе:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2016, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Придурок меня родители никогда не били . Если я увижу что кто то бьет ребенка то я лучше получу 15 суток то ему брызну по морде.
Ребенку?))
Согласны с автором?
зоолог30 января 2016, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Вашими услугами я думаю пользуются те кто целыми днями наживают пролежни в пропках .
Сколько стоит ваш марафет,охота,порка,спектакль,мне бы поймать, высечь,и фильм снять,про ваше ремесло,деньги у меня есть,надо ваш телефон рабочий.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 09:49
Деятелям из УФАС всыпать не помешало бы...
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2016, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
А у меня,порка розгами,оригинальный способ снятия стресса,и выхода из депрессии,выезд на дом в пределах самарской области,заказывают и я приезжают и работаю с клиентами,продаю и плету плетки,кнуты,розги,есть свой кабинет.
Порка еще используется в качестве средства от ожирения.
Согласны с автором?
сексолог31 января 2016, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Порка еще используется в качестве средства от ожирения.
Да,конечно,есть специальный спектакль,полные люди обожают его ,потом весь процесс начинается и после этого приходишь в норму.
Согласны с автором?
свидетель31 января 2016, 22:46
ДЕТЕЙ бить ХАРАМ . ХАРАМ . ХАРАМ ..................
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2016, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Похоже учебники подорожают.
Да ладно, всего-то три пучка розг продать и весь штраф
Согласны с автором?
Тамара02 февраля 2016, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Для оспаривания этого, Метиде надо было не опросы в вк показывать, а заказывать филологическую экспертизу. Тогда суд мог встать на их сторону
Дело в том, что процедурно данный вопрос рассматривается Комиссией ФАС, а не судом
Согласны с автором?
Тамара02 февраля 2016, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
да-да=да, всё правильно вы говорите. Просто там юристы такие же некомпетентные, как и рекламщики. Поэтому и такое качество аргументации.
Если бы Вы были компетентными, то знали бы, что процедурно данный вопрос рассматривается и решение принимается Комиссией самого ФАС, а не судом. А суд у них ещё впереди (наверняка оспаривать будут решение ФАС, и правильно сделают)
Согласны с автором?
Тамара02 февраля 2016, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Самарские судьи уже давно славятся вынесением неадекватных приговоров.
Это не суд, а Комиссия самого ФАС такое решение приняло
Согласны с автором?
неЧитатель05 февраля 2016, 11:53
Годы идут, а уровень грамотности сотрудников (журналистами просто не поворачивается язык их назвать) "Прогорода" остается на уровне городской канализации...
Согласны с автором?