Самара за день: ДТП за ДТП, а подготовка к ЧМ-2018 по расписанию

Сегодня в наш список ярких новостей дня попадают сразу 3 ДТП.

Вчера примерно в 18:00 на ул. Вилоновской в районе ЦУМ "Самара" произошел трагический инцидент.

Водитель столкнулся с двигавшейся впереди машиной. Касание автомобилей было не слишком сильным. Второй машиной управляла женщина. Водители столкнувшихся автомобилей вышли и поговорили. После этого мужчина пошел ставить знак аварийной остановки и умер. Причина смерти устанавливается.

Сегодня, 29 января, примерно в 14 часов на улице Киевской произошло еще одно ДТП. Муниципальный автобус врезался в остановку.

По словам кондуктора, пассажиры автобуса отделались лишь испугом. Единственная пострадавшая в этом ДТП - женщина, которую доставили в больницу с травмой ноги.

По словам водителя, когда он начал притормаживать около остановки, его просто занесло, и он не смог ничего сделать.

Третье ДТП произошло на на Заводском шоссе в районе АЗС «Диойл» произошло ДТП. Там столкнулись «Опель» и грузовик, перевозивший цистерну с пропаном.

Авария могла быть ужасна. Но к счастью, пострадавших нет. Но движение после аварии полностью перекрыли.

Также сегодня рассмотрели дело относительно рекламы розг самарского книжного магазина "Метида". Внимание к этой рекламе приковано еще с конца августа. Так, реклама ученических розг была признана побуждающей к насилию и жестокости.

Комиссия УФАС все же приняла свое решение о штрафе размером 200 тыс. рублей на юридическое лицо и штраф на директора сети Армена Мнацаканяна в размере 8 тыс. рублей.

Заканчивая на более радостной ноте, напомним, что ФИФА утвердил площадки к ЧМ-2018.

Всего в список вошли 36 площадок, среди них - 3 поля в Самаре. Две из них появятся на территории Радиоцентра, а третье - на «Металлурге». Тут будет реконструирован существующий стадион. На них постелят натуральный газон высокого качества, площадки оснастят пресс-центром минимум на 100 мест, раздевалками, и трибунами минимум на 500 человек.