В Самаре нарушители ПДД в куртке и носке перевозили пакеты с героином

На днях в Куйбышевском районе города за нарушение правил дорожного движения сотрудники ДПС остановили иномарку. Находившиеся в легковом автомобиле пассажиры были не пристегнуты, что и привлекло внимание стражей порядка, сообщает ГУ МВД Самарской области.
В ходе составления административных протоколов, нарушители пытались что-то спрятать от полицейских. В итоге, при личном досмотре в присутствии понятых в кармане куртки у 30-летнего мужчины полицейские обнаружили сверток с 10 пакетами, в которых находилось порошкообразное вещество. При проведении досмотровых мероприятий у второго 36-летнего гражданина найден еще один пакет, хранившийся в носке.
Изъятым веществом, как выяснили эксперты, оказался героин — 92,31 и 4,57 граммов соответственно. По оперативным данным, 36-летний подозреваемый в прошлом был судим за разбойное нападение, а его знакомый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
В настоящее время усилия самарских полицейских направлены на установление канала поставки запрещенного средства на территорию областной столицы. Расследование продолжается. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Незаконное хранение наркотических средств» УК России возбуждено уголовное дело.