«Пак тайм» требует признать ООО «Единая сеть питания» банкротом

Это зафиксировано в картотеке дел Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти. Иск о банкротстве – это один из способов добиться погашения задолженности, потому что ЕСП не предпринимает попытки вернуть долги, сообщила «Ведомостям» представитель завода «Пак тайм».

По ее словам, завод прекратил сотрудничество с ЕСП, потому что около двух лет назад компания перестала оплачивать товар. Интересно, что по данным суда, всего за 2015 г. к ЕСП было подано 29 исков с требованием о взыскании на 48 млн руб.

Ничего удивительного в этом нет. Закономерный финал бизнеса ЕСП возможно обусловлен тем, что гендиректором ЕСП является Андрей Шокин, он же основной владелец компании RBE Group. RBE управляет ЕСП, следует из информации на сайте компании, сообщают «Ведомости».

И если посмотреть сообщения в Интернете, то за последние минимум 10 лет можно найти много скандальных публикаций о деятельности Шокина.

Информационное агентство «Руспрес», подробно рассказывая о приключениях Шокина ещё три года назад писало: «Андрей Геннадьевич Шокин – личность во многом примечательная. Каким бы видом деятельности ни занималась принадлежащая ему компания, итог всегда оказывается предсказуемо-печален: многомиллионные долги перед кредиторами, неуплаченные налоги и, как следствие, банкротство предприятия...».