Сотрудники ГИБДД спасли мальчика, сбежавшего от пьяной матери

ГУ МВД России по Самарской области сообщает о крайне неприятном случае.

Инспекторы ДПС О МВД России по Хворостянскому району старший лейтенант полиции Владимир Костиков и лейтенант полиции Дмитрий Скопинцев, находившиеся на маршруте патрулирования, заметили, что со стороны улицы Комсомольской, село Хворостянка, (138 километров от Самары) в сторону автовокзала по дороге идет босой мальчик, одетый только в водолазку и штаны.

Полицейские незамедлительно подъехали к ребенку, сразу же укутали его в теплую одежду и посадили в патрульную машину, чтобы ребенок согрелся. В ходе разговора сотрудники узнали, что мальчику 9 лет, и он поссорился с матерью, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Мальчик убежал из дома от матери, и направился сам к своей бабушке, живущей в поселке Осинки, Безенчукский район.

Мальчик шел по улице только в штанах и водолазке, к тому же он был босой в сильный мороз. Поэтому сотрудниками полиции доставили его в медучреждение для оказания необходимой помощи. Врачи поставили мальчику диагноз "переохлаждение" и госпитализировали его. Сейчас жизни и здоровью несовершеннолетнего ничего не угрожает.

В данный момент в отношении матери мальчика составлен административный протокол по статье «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» КоАП России. Ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичные правонарушения, выяснили сотрудники полиции.

"Самое главное, что ребенок был доставлен вовремя, не успел получить обморожение, и, если бы не сотрудники ГИБДД, неизвестно, чем бы дело закончилось, вплоть до трагического исхода. Спасибо им большое за то, что они выполняют свою работу так, как положено", - говорит главный врач Хворостянской ЦРБ Андрей Батейщиков.