В квартире дома на проспекте Кирова до смерти избили и обожгли 4-летнюю девочку

Вчера утром, 31 января, по настоящему дикое преступление было совершено в квартире одного из домов на проспекте Кирова в Самаре. Там жестоким образом избили до смерти 4-летнюю девочку (2012 год рождения). На погибшей эксперты зафиксировали гематомы головы, тела и ожоги в области спины и плеч.
- Мы живем в этом доме на втором этаже. Вчера утром в промежутке между 10-11 утра соседка вызвала полицию так как услышала крики ребенка. Мы вышли гулять на улицу где-то около 11 утра. Уже у подъезда стояли оперативники, разговаривали о происшествии. Затем к нам где-то часов в 15 пришли с опросом полицейские: не слышали ли мы чего, где были и так далее. От них узнали, что ребенка убили, вся в синяках, побоях, и ожоги на спине. Ожоги от кипятка, преступник ей на спину его вылил, а на допросе сказал, что она сама так. Спина вся черная у малышки, сказали оперативники. Матери дома не было, насколько известно, она находилась на работе, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru местная жительница Татьяна Петрова (данные изменены).
Татьяна выразила надежду, что следствие будет идти справедливо и виновного накажут по всей строгости закона. По словам девушки, даже стражи порядка оказались шокированы увиденным и с трудом сдерживали эмоции.
Теперь о подозреваемом. Им оказался 28-летний сожитель мамы скончавшегося ребенка. Ранее он уже несколько раз был судим. Сейчас от своей причастности к инциденту отказывается. Пришедших его задерживать оперативников молодой человек встретил спокойно, как будто так и должно было быть.
Соседи отмечают, что мужчина постоянно дебоширил. Из его квартиры — съемной — доносились крики и ругань. Скандалы происходили с завидным постоянством, хотя к наркоманам и алкоголикам пару отнести нельзя. Люди не понимают, как несчастная девушка могла оставить дочь с таким неадекватным человеком.
В настоящий момент злоумышленник взят под стражу. СУ СК Самарской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Расследование продолжается.