Наверх

Самарская компания разработала яркий проект благоустройства Южного шоссе с козой и мячом

Самарская компания разработала яркий проект благоустройства Южного шоссе с козой и мячом
16+
Фото: предоставлено ООО «Берсо»
Но его посчитали слишком прогрессивным для города

В Самаре к Чемпионату Мира будут преображать и украшать многие улицы, Южное шоссе не стало исключением. 

Самарская архитектурно-ландшафтная студия «Берсо» по запросу департамента строительства и архитектуры города разработала концепцию благоустройства участка Южного шоссе. Компания проектировала участок недалеко от ТРК, а именно - разделительную полосу между основной магистралью и съездом.

«В предложенной концепции мы совместили неповторимую идентичность нашего города, душевность и гостеприимство, с которыми Самара готова встречать гостей и, конечно же, тематику футбола, - прокомментировал директор Леонид Бойничев. - В визуальном ряде можно увидеть идею, которая не просто соответствует привычному иностранцам уровню благоустройства города, но и вполне способна выделить Самару».

Но, проект благоустройства не приняли, посчитав его слишком прогрессивным для города.

Первая часть

Первая часть

«Расположенная непосредственно на въезде в город, посвящена городской сиволике. Гостей встречает скульптура козы (символ Самары). Далее следует чередование объемных и плоских треугольных клумб и газонов. Это создаст рельефный визуальный ряд вдоль дороги и в отличие от плоских газонов – такие клумбы не останутся незамеченными боковым зрением».

Вторая часть

Вторая часть
«Расположенная между автосалонами и торговым комплексом - место для сменной тематической экспозиции. К Чемпионату мира предлагается оформление флагами с футбольной тематикой (например, можно вывесить флаги стран участников Чемпионата, таким образом поприветствовав их на въезде).
  
Изюминкой станет кленовая аллея.  А предлагаемые арт-объекты с подсветкой создадут уютную, теплую атмосферу в темное время суток».

Третья часть 

Третья часть 

«Место для скульптур футбольной тематики. Мы гордимся тем, что Самара - город, принимающий гостей Чемпионата. И данный арт-объект будет нам напоминать об этом событии и по его прошествии». 

Елена Алексеева, 07.02.2016, 17:55
Тэги: ЧМ-2018, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК02 февраля 2016, 18:14
От разработки до реализации находится большая пропасть и я глубоко сомневаюсь в целесобразности подобно этой глобальной показухи:-P
Согласны с автором?
Токи02 февраля 2016, 18:21
нет в стране столько денег для реализации данного проекта, потому что навороваться на нём нужно очень сильно много, а на сам проект мало что останется... так что либо какушка получится, либо страна в хлам обнищает и будет всё равно недодел...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2016, 18:45
козел судя по всему будет нашего плиточка и сказочника символизировать
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2016, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
козел судя по всему будет нашего плиточка и сказочника символизировать
Вы хотели сказать: ПлиточНИка
Согласны с автором?
Наталия Куди02 февраля 2016, 20:00
Оригинально). Понравился козлик и необычный мяч! Пусть реализуют)
Согласны с автором?
ввв02 февраля 2016, 22:05
Пошли куда подальше со своими идиотскими проектами!!! задолбали!!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2016, 22:32
"В визуальном ряде можно увидеть идею, которая не просто соответствует привычному иностранцам уровню благоустройства города, но и вполне способна выделить Самару."(С)Где вы видели в Самаре привычный иностранцам уровень благоустройства???А выделиться мы и так уже выделились!Фотографии провалов на Самарских дорогах даже английская "Таймс" опубликовала.
Согласны с автором?
Бонифаций03 февраля 2016, 08:39
А почему на картинках Ауди ездят по дорогам, а не Весты? Непатриотично это весьма
Согласны с автором?
Stalker03 февраля 2016, 08:51
Да еще и по встречке
Согласны с автором?
Бонифаций03 февраля 2016, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Да еще и по встречке
ха! кстати, да!)))
Согласны с автором?
выв03 февраля 2016, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Да еще и по встречке
Всё как в жизни? В городе идиотов с лихвой.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 февраля 2016, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
А почему на картинках Ауди ездят по дорогам, а не Весты? Непатриотично это весьма
Вероятно потому что проект скорее всего рисовался в туманном альбионе
Согласны с автором?
Уася03 февраля 2016, 09:28
Весь срам закроют серыми заборами и баннерами с красивыми картинками, как это было в Уфе перед саммитом
Согласны с автором?
поцак03 февраля 2016, 10:04
Казу доить тоже моно :-)
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Казу доить тоже моно :-)
У нас на гербе козел! За что доить то собираешься? :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
У нас на гербе козел! За что доить то собираешься? :-D
КОЗА на гербе!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 10:53
Такая бурная реакция))) Когда, интересно, наш город будет выглядеть прилично, если символ города вызывает одни насмешки? Может еще над флагом посмеемся и гимн России обсудим? Композиция современная, европейская, да и на вид не дороже много чего, что у нас строится. Хорошая коза, хоть где-то символ города появится! Точнее, не появится...
Согласны с автором?
СЕРГ03 февраля 2016, 11:32
Только и умеем красиво создавать 3D проекты, которые как всегда останутся нереализованными, а жаль.....
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 11:40
Гениально. :-D :-D :-D. Поже долго бились и мучались над подобным ...
Согласны с автором?
нил05 февраля 2016, 15:40
Благоустройство территории ТЦ Амбар за бюджетные деньги. Лихо придуманно
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2016, 18:42
БЕЛЫЙ КОЗЕЛ - ЭТО ТО ЧТО НАДО САМАРЕ!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2016, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Благоустройство территории ТЦ Амбар за бюджетные деньги. Лихо придуманно
Ну придумай как нибудь по другому, не лихо, критик твою мать.
Согласны с автором?
108 февраля 2016, 01:57
Сделайте там ДОРОГУ!! Это будет самый фееричный проект)))) а то из-за колдобин козу видно не будет
Согласны с автором?
108 февраля 2016, 01:59
В ответ на комментарий пользователя
От разработки до реализации находится большая пропасть и я глубоко сомневаюсь в целесобразности подобно этой глобальной показухи:-P
Ты че т со связанностью слов пере ударил немного.... Когда копипастишь, окончания проверяй, а тоне зачтут коммент тебе
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Сделайте там ДОРОГУ!! Это будет самый фееричный проект)))) а то из-за колдобин козу видно не будет
А там дорога и не плохая)Кстати)
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 14:53