Самара за день: потепление, гололед и сход снега приносят все новые происшествия

Сегодня для Самарцев самыми яркими новостями дня стали следующие:

На улице Гагарина "Камаз" разнес "в щепки" остановку общественного транспорта. Это уже второй случай наезда на павильоны за неделю.

Водитель "Камаза" одной из самарских транспортных компаний не справился с управлением из-за снега и уничтожил остановку общественного транспорта недалеко от пересечения с Московским шоссе. К счастью, время было достаточно позднее и народу на остановке не было. Напомним, что на прошлой неделе с управлением не справился водитель городского пассажирского автобуса и врезался в остановку "Киевская", пострадала женщина.

Сегодня, 2 февраля, в Самаре произошел несчастный случай. Подросток получил серьезные травмы из-за падения наледи с крыши.

Происшествие произошло на ул. Победы. Примерно в 12:30 с дома №143 на 16 летнего подростка упала глыба снега. Соседка пострадавшего вызвала "скорую помощь". Бригада "скорой помощи" доставила его в больницу им. Семашко.

Не только люди за несколько дней пострадали от схода снега. За прошедшие сутки авто тоже пострадали от упавших глыб льда. В сети за сутки появилось около десяти фотографий пострадавших от схода снега автомобилей.

ProGorodSamara.ru решил узнать у юриста, можно ли добиться возмещения денег в случае, если ваше авто накрыла лавина снега, упавшего с крыши. Оказалось, что в таком случае закон на стороне владельца автомобиля, даже если машина не застрахована по КАСКО.

Также, сегодня, 2 февраля, в Самарской губернской думе состоялось заседание, в рамках которого рассказали о текущем ходе строительства важного стратегического объекта - Фрунзенского мостового перехода.

Выполняются следующие задачи: снос зданий и сооружений, вырубка зеленых насаждений, т.е. освобождение территории и обустройство строительной площадки. В данный момент возведена седьмая и восьмая опора моста через реку Самара и первая и седьмая опора через озеро Банное. Напомним, что первый этап мостового перехода Фрунзенский (от улицы Фрунзе до улицы Шоссейной) должен быть завершен к декабрю 2017 года.

Напоследок, к новому учебному году откроют корпус Самарского государственного социально-педагогического университета по адресу: ул. Льва Толстого, 47.

Корпус ВУЗа был закрыт на реконструкцию еще в 2006 году. Реконструкцией занималась компания “Град”. Работы должны были завершиться в течение двух лет, но этого не случилось. Сейчас финансовый вопрос уже решился и вновь ждут разрешения на реконструкцию.